Фокус сознания

Фокус сознания Вещи, окружающие нас повсеместно, как правило, вызывают ряд неоднозначных эмоций. Они могут быть как вашим другом, так и врагом в зависимости от того, на чем именно вы

Вещи, окружающие нас повсеместно, как правило, вызывают ряд неоднозначных эмоций. Они могут быть как вашим другом, так и врагом в зависимости от того, на чем именно вы концентрируетесь.
Сегодня поговорим о важности позитивной фокусировки сознания, поскольку мысли определяют то, кто вы есть.
Нужно сосредоточиться на том, что вы хотите, вместо того, чего не хотите. Вроде бы всё просто, верно Но загонять себя негативом более распространённая тенденция среди людей.
Дабы от неё избавиться, нужно наблюдать за своими мыслями и ОТВОРАЧИВАТЬСЯ от чего-то подобного:
Надеюсь, что я не заболею;
Ах, вот бы меня не уволили;
Вот бы она меня не бросила;
Надеюсь, что я не потеряю свои деньги;
Рассуждая о том, с чем вам столкнуться не хотелось бы, вы автоматически обрекаете себя на беду. А происходит это по одной простой причине: из-за вашего фокуса сознания.
Вы ведь наверняка слышали, что мысль материальна, верно А задумывались почему Потому что мозг всегда склонен искать подтверждения тому, что владеет его вниманием.
Думаете о том, что заболеете В скором времени почувствуете себя хуже, поскольку мозг будет активно искать, что же в вас не так. Думаете, что выучить иностранный язык сложно Мозг обязательно поможет вам поставить на себе крест. Думаете, что устроиться на работу сложно О, ну тут мозг всё сделает так, что вы вообще и пытаться куда-либо устроиться даже не будете.
Он одинаково материализует как хорошее, так плохое. Ему всё равно, в чём пытаться себя убедить подтверждениями, поэтому вы, как человек осознанный, должны вмешаться в этот процесс и сделать так, чтобы ваше сознание было забито лишь мыслями о том, что для вас является благим.
Заставьте своё сознание фокусироваться на том, чего хотите, а не на том, чего не хотите!

.

Ваш комментарий