Психологические факты о поведении.

Психологические факты о поведении. 1. Чем больше у человека вариантов для выбора, тем больше шансов, что он уйдёт ни с чем. Не будет выбирать ничего.2. Ложь требует серьёзных умственных усилий.

1. Чем больше у человека вариантов для выбора, тем больше шансов, что он уйдёт ни с чем. Не будет выбирать ничего.
2. Ложь требует серьёзных умственных усилий. Такой человек всегда должен держать в голове и ложь, которую кому-то однажды сказал, и правду, которую скрывает. Чем больше у него круг общения, чем больше предметов для лжи, тем труднее ему жить.
3. Если человек убеждён, что за ним наблюдают, он ведёт себя лучше. Срабатывает положительная сторона эффекта прожектора: держит осанку, следит за словами.
4. Как только человек перестаёт к чему-либо усиленно стремиться, он это получает.
5. Единственное, что мешает людям быть счастливыми здесь и сейчас собственные страхи и опасения. Те, которые сами же себе они и создают.
6. Люди склонны формировать психологический портрет нового знакомого исходя из его физических параметров и внешнего вида. Чтобы сделать подсознательный вывод о ком-либо, вам достаточно 4 секунды.
7. Люди склонны добиваться колоссальных успехов, когда они пытаются кого-то превзойти. Однако все эти успехи не дают никакой радости до тех пор, пока обидчик непревзойдён. Даже если человек миллиардер, но объект его сравнений мультимиллиардер, денег никогда не будет достаточно. И уж тем более не будет ни радости, ни благополучия.
8. Ваша любимая песня является таковой не потому что она сверх выдающаяся, а потому что у вас к ней привязан некий эмоциональный опыт. Событие.

.

Ваш комментарий