ПРО ВНУТРЕННИЕ СТРАХИ

ПРО ВНУТРЕННИЕ СТРАХИ Часто, самым страшным в страхе, является переживание что останешься один. И здесь важно замечать, как в страхе остаться одному, ты продолжаешь делать движение против себя.

Часто, самым страшным в страхе, является переживание что останешься один. И здесь важно замечать, как в страхе остаться одному, ты продолжаешь делать движение против себя.
Когда ты соглашаешься с тем, что тебе не нравится. Когда ты отказываешься от собственных потребностей. Когда ты наступаешь на горло собственных важных решений не в пользу себя, а в пользу другого.
Не проживая собственный страх, не соприкасаясь с ним, важно замечать, как ты организовываешь собственное одиночество и продолжаешь оставаться быть в нем.
Например, на твоей сообщение не ответили или с тобой перестал разговаривать какой-то человек, а ты глобализируешь и видишь ситуацию, что как-будто с тобой вообще никто не хочет разговаривать.
Или близкий человек отказывает тебе в твоей просьбе, а ты подтекстом слышишь, про собственную ненужность, важность и ценность для него.
Страх до тех пор страшен, пока мы не решились соприкоснуться с ним. Разрешили себе прожить те чувства, которые поднимаются в этой ситуации.
И еще один важный момент, помнить про ресурс поддержки, когда тебе страшно.
Замечать есть ли внутреннее разрешение поделиться с кем-то своим страхом, своей болью, своим переживанием Или, по привычке, ты проживаешь это один.
И тогда действительно трудно. Потому что борьба идет не с реальным страхом, а со страхом который живет внутри тебя.
Украинцева

.

Ваш комментарий