Как забыть о прошлом и двигаться дальше

Как забыть о прошлом и двигаться дальше Посмотрим правде в глаза. Многие из нас зацикливаются на вещах, которые однажды причинили нам боль, разгневали нас, заставили испытать грусть или

Посмотрим правде в глаза. Многие из нас зацикливаются на вещах, которые однажды причинили нам боль, разгневали нас, заставили испытать грусть или депрессию. Если мы зацикливаемся на них, то перестаем двигаться вперед, причиняя физический и психологический вред своему здоровью. Чтобы предотвратить это, мы должны отпустить прошлое, но вам никто не скажет, как именно это сделать и двигаться дальше. Конечно, любой человек может сказать: «Просто забудь об этом, живи дальше». Но ведь это вряд ли вам чем-то поможет, не так ли
Почему нужно забыть о прошлом и двигаться дальше
На протяжении всей своей жизни мы приобретали разный опыт, как положительный, так и отрицательный и неприятный. Когда вы цепляетесь за негативные или неприятные впечатления, вы постоянно думаете о них. А если вы постоянно думаете о неприятном событии, вы препятствуете заживлению своих эмоциональных ран. Сколько приятных воспоминаний остается в вашей памяти каждый день Скорее всего, их не так много и, как и большинство людей, вы цепляетесь преимущественно за неприятные переживания, которые мешают вам двигаться вперед.
Чем больше вас это заботит, тем хуже становится ваша жизнь. Потому что вы заполнили свой разум негативными знаниями, потому что вы не перестаете держаться за то, что останавливает вас, короче говоря, вы несете бесполезный багаж, который является лишь обузой для вас.
Подумайте об этом с такой точки зрения: вы отправились в поход с большим рюкзаком и по пути продолжаете постоянно подбирать тяжелые предметы, которые на самом деле вам вовсе не нужны. Через некоторое время эти предметы начнут вас замедлять и, в конце концов, если вы не избавитесь от них, то никогда не сможете завершить свое путешествие.
Чтобы забыть о негативном прошлом опыте, вам нужно сосредоточиться на других целях. Но для этого недостаточно просто сказать: «Я отпустил свою боль и начинаю двигаться дальше». Это поможет лишь отчасти, однако если вы действительно хотите начать двигаться дальше, вам нужно настроить свой разум на новый лад, сконцентрироваться на новых вещах, избавляясь в процессе от старых и замедляющих вас.
Как забыть о прошлом и двигаться дальше
Многие исследователи считают, что если вы зацикливаетесь на негативных чувствах, грустных эмоциях или угнетающих воспоминаниях, то существует вероятность того, что это может повлечь негативные изменения в клетках вашего организма, которые впоследствии скажутся на вашем физическом здоровье.
Зацикливание на негативных событиях прошлого это процесс, который может разрушить вашу жизнь еще до того, как вы это поймете. Задайте себе такие вопросы:
Служат ли те негативные вещи, за которые я цепляюсь, какой-то цели
Помогают ли они мне двигаться вперед
Работают ли они мне на пользу
Если вы ответили «нет» на каждый из этих вопросов, то скажите себе: «Эти вещи делают мне только хуже, поэтому мне нужно забыть о них и сосредоточить свое внимание на том, что действительно важно». Начните фокусироваться на том, что может улучшить вашу жизнь. Это процесс, который заставляет разум двигаться в новом направлении и позволяет прекратить поступление негативной энергии, привлекающей неприятные ситуации.
Следующий шаг заключается в создании плана действий. Куда вы хотите пойти, и как вы собираетесь туда попасть У вас может не быть ответов, но даже если вы будете просто думать о том, как заставить свой разум двигаться в новом направлении, вы автоматически избавитесь от нежелательных чувств и эмоций.
Последним шагом является принятие решение о том, что нужно жить настоящим. Жить настоящим значит наслаждаться тем, что происходит сейчас. Оглянитесь вокруг и начните ценить те вещи, которые всегда казались вам обыденными. Если вы живете настоящим, вы не можете быть где-то еще. Вы ни за что не цепляетесь, вы здесь и сейчас. Сосредоточьтесь на некоторых позитивных вещах, будь то хорошая погода или верные друзья. Это заставит ваш разум смотреть на вещи по-другому и подскажет вашему подсознанию, что вы готовы к новым свершениям.

.

Ваш комментарий