ПОЧЕМУ МУЖ И ЖЕНА БЫВАЮТ ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА

ПОЧЕМУ МУЖ И ЖЕНА БЫВАЮТ ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА Наверняка вы сталкивались с таким феноменом, как внешняя похожесть супругов. С чем это может быть связано1 Дело в том, что супруги (если живут

Наверняка вы сталкивались с таким феноменом, как внешняя похожесть супругов. С чем это может быть связано
1 Дело в том, что супруги (если живут вместе долго) имеют похожий жизненный опыт, чаще один и тот же, испытывают одинаковые эмоции, как счастливые, так и не очень. Эмоциональное состояние сказывается на нашей внешности, по сути это дополнительные морщинки, которые появляются именно в тех же местах, что и у партнера. Также одинаковый образ жизни у пар также влияет на формирование внешней похожести. Одинаковый иммунитет, привычки питания, физические нагрузки.
2 Мы часто выбираем партнера, похожего внешне на нашего родителя противоположного пола. Этот факт также выявлен учеными.
3 Есть такое явление как ассортативное скрещивание, то есть выбор партнера по общему признаку. Именно поэтому мы выбираем иногда партнера с чертами лица, которые похожи на наши.
4 Копирование друг друга, жестов, привычек.
Учеными замечено, что чем более благополучной была совместная жизнь супругов, и супруги были довольны друг другом, тем в большей степени проявляется их внешнее сходство.

.

Ваш комментарий