ОН СКАЗАЛ, ЧТО МНЕ НУЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ.

ОН СКАЗАЛ, ЧТО МНЕ НУЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ. Знакомая многим ситуация, когда партнеру что-то не нравится именно в вас или наоборот.Идеально, когда в паре оба развиваются, прислушиваются друг к другу. Но

Знакомая многим ситуация, когда партнеру что-то не нравится именно в вас или наоборот.
Идеально, когда в паре оба развиваются, прислушиваются друг к другу. Но так бывает не часто.
Не меняться в отношениях совсем не возможно. Мы взрослеем, мудреем и не стоим на месте.
Если партнер вам говорит что вы его не устраиваете и вам нужно поменяться, нужно учесть многие нюансы.
Во-первых, как давно вы вместе Если «без году неделя», подумайте нужны ли вам отношения где вас изначально хотят менять. Также важно учесть, что именно не нравится партнеру. Если же вы вместе довольно давно и изначально партнера все устраивало, то давайте подумаем, почему ему нужно сейчас вас поменять
Бывают просьбы партнера, которые можно спокойно выполнить. Возможно, вы действительно что-то где-то не так делаете. А есть претензии, которые прежде чем выполнять, нужно все же осмыслить.
Нужно взвесить все за и против и понять для себя, если вы будете меняться, это будет противоречить вашим ценностям или это просто будет что-то непривычное для вас Бывает у нас разные убеждения и разные привычки. Все это нужно проговаривать с партнером. Нужно как понять самого себя, так и понять партнера.
Иногда это отношения жертва агрессор. В таких случаях, чем лучше пытаешься быть для партнера, тем хуже становишься для него. Вот почему некоторые девушки жалуются на то, что чем больше делаешь, тем больше партнер не доволен. Да, это позиция жертвы, а позиция партнера агрессор, он желает поменять, изменить, найти недостатки, указать, критиковать. Вы находитесь в треугольнике Карпмана. Где вы в позиции жертвы, партнер в позиции агрессора, а потом кто-то из вас уходит в позицию спасателя, меняются роли и так вы ходите по замкнутому треугольнику. Из которого нужно выходить.
А вообще, когда любовь, оба принимают друг друга как есть, но при этом оба меняются.

.

Ваш комментарий