Принятие травмы

Принятие травмы Жизнь каждого из нас включает в себя неприятные эпизоды. Кого-то они мотивируют и вдохновляют, кому-то бросают стимулирующий вызов, а кому-то усложняют жизнь.Усложняют тем, что

Жизнь каждого из нас включает в себя неприятные эпизоды. Кого-то они мотивируют и вдохновляют, кому-то бросают стимулирующий вызов, а кому-то усложняют жизнь.
Усложняют тем, что постоянно вынуждают человека испытывать чувство вины, гнев, обиду, разочарование всё то, что принято считать негативными эмоциями. И таких, к сожалению, подавляющее большинство.
Кого-то предал близкий человек. Кто-то был морально уничтожен в детстве. Кто-то разочаровался в людях. Кто-то столкнулся с неоправданными ожиданиями. Кто-то ужален любовью.
Психологические травмы в тот или иной период времени настигают каждого, но то, как с ними справляться, определяет будущее личности.
Большинство переживают свою травму вновь и вновь вместо того, чтобы двигаться дальше, обрекая то самое будущее на серость и тоску. Они не способны открыть глаза и взглянуть на тот факт, что боль продукт давным давно минувших дней. Они не способны избавить себя от дополнительной ноши, которой сами себе усложняют и без того не лёгкую жизнь.
Саморазвитие подразумевает принятие и преодоление того, что мешает жить. А всевозможные травмы и барьеры, которые заставляют вас время от времени переживать давным давно минувший негатив вновь и вновь то, с чем нужно бороться в первую очередь.
Метод борьбы один: принятие. Поскольку без принятия сделать что-либо ещё не выйдет.
Как только вы смиритесь с тем фактом, что повлиять на свой предыдущий опыт никак нельзя, двигаться дальше будет проще. Вы избавитесь от барьера.
Но кто вам в этом поможет, психотерапевт, собственный разум, книга, канал в телеграме, друзья определяете вы сами.

.

Ваш комментарий