Натуральные компоненты геля Dentinale Natura помогут малышу во время прорезывания зубов

Родители неохотно используют различные препараты для помощи ребенку. Причину стоит искать в составе, который включает не очень полезные вещества. Разработчики детского дентального геля Dentinale Natura учли это, предложив на рынке безопасный продукт, в состав которого входит экстракт ромашки, алоэ, босвеллия. Сразу после нанесения на деснах формируется защитная пленка. Компоненты проникают в глубь тканей, снижая уровень чувствительности. Это приводит к уменьшению неприятных ощущений и площади воспалительного процесса. Малышу будет намного легче перенести прорезывания зубов. Отпадает необходимость использовать анальгетики, которые таят в себе опасность для здоровья ребенка.

 

Как помочь ребенку

 

Педиатры напоминают, что правильная оценка ситуации – это залог ее успешного решения. Доктора выделили несколько признаков, которые позволяют заподозрить неладное. Естественный процесс прорезывания зубов сопровождается небольшим покраснением и даже набуханием десен. В некоторых ситуациях ребенок ощущает легкий зуд. По мере активизации процесса симптомы становятся более выраженными. Ребенок отказывается даже от любимой еды, потому что процесс питания сопряжен с неприятными ощущениями. Помочь родителям правильно оценить состояния ребенка помогут перечисленные ниже симптомы:

 

  • активное слюноотделение;
  • малыш становится раздражительным;
  • частая плаксивость без внешних на то причин;
  • нарушение работы пищеварительной системы;
  • повышение температуры тела;
  • нарушение сна;
  • высыпание на кожном покрове.

 

Часть перечисленных симптомов родители неправильно интерпретируют, начиная давать ребенку лекарства и отвары. Поспешные выводы, по словам педиатров, только навредят малышу. В начале стоит поговорить с медиком, а потом принять решение. Сегодня существует безопасный способ помочь ребенку пройти через непростой этап его жизни. Натуральный гель Dentinale Natura успешно прошел сертификационные испытания, получив необходимые разрешительные документы.

 

Быстрое нанесение натурального препарата

 

Как только неприятные ощущения дали о себе знать, малышу наносят гель. В начале часть препарата Dentinale Natura выдавливают на подушечку чистого пальца. Гель втирают массирующими движениями на десны. Облегчение наступит практически сразу. Препарат не содержит опасных добавок, поэтому не имеет противопоказаний. Используют его от 2 до 5 раз в день, в зависимости от необходимости.