Жёстко, но по делу.

Жёстко, но по делу. Почему непрошенные советы - это плохо Разжевываю как для детей.Во-первых, непрошенный совет - это всегда совет ИЗ СВОЕЙ потребности, то есть, другого, того, кому он дается,

«Почему непрошенные советы — это плохо
Разжевываю как для детей.
Во-первых, непрошенный совет — это всегда совет ИЗ СВОЕЙ потребности, то есть, другого, того, кому он дается, такой совет не учитывает. То есть, он не адекватен.
Во-вторых, он всегда БЫСТРЫЙ, то есть, без раздумий. Ибо если бы человек стал задумываться о чужой ситуации всерьез, ему бы пришлось учитывать массу деталей, чтобы совет был адекватным и полезным, и он потратил бы на это кучу времени. И для такой работы, вообще-то, нужна серьезная мотивация. То есть, такой совет не адекватен дважды.
В-третьих, в связи с вышеназванным, это совет без учета контекста. То есть, тот, кто его дает, НЕ ЗНАЕТ индивидуального внутреннего контекста ситуации, в связи с которой тот, кому совет дается, находится в той ситуации, в которой он находится, а значит, он не адекватен трижды.
В-четвертых, непрошеный совет не адекватен ВСЕГДА, поскольку его НЕ СПРАШИВАЛИ.
То есть, всякий раз, когда вы даете непрошеный совет, вы демонстрируете, что вы глупый, неадекватный идиот. И если вам вежливо кивают в ответ и говорят «спасибо» на непрошеный совет, задумайтесь о том, что вежливость в данном случае — это способ НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ к вам и не быть тем человеком, рядом с которым вы реально осознаете, что вы — идиот.»
Нина Рубштейн

.

Ваш комментарий