Вопрос, который прокладывает дорогу к счастью

Вопрос, который прокладывает дорогу к счастью Как с помощью коучинговой техники и анализа своих мыслей можно выбраться из неблагоприятной ситуацииОсознанность это способность пробуждение

Как с помощью коучинговой техники и анализа своих мыслей можно выбраться из неблагоприятной ситуации
Осознанность это способность пробуждение сознания, непрерывная внимательность в каждое мгновение жизни, когда во время выполнения каких-либо действий не происходит блуждания в мыслях, а внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент. Люди, не живущие осознанной жизнью, застряли в постоянном состоянии неудовлетворённости. Им кажется, что им всегда чего-то не хватает, что очередная покупка или новый партнёр приблизит их к долгожданному счастью, но этого никогда не произойдет. Они словно слепы и не видят реальности. Ими управляют их же мысли, и эти мысли не всегда служат на благо человека. И обычно, у таких мыслей нет никаких оснований, но они то и дело манипулируют человеком. Последствия этих мыслей неблагоприятны: разрушенные семьи, плохое здоровье, загубленная карьера и т.п.
Быть осознанным это постоянно балансировать. Это значит понимать, что каждую минуту своей жизни вы делаете выбор и берёте ответственность за него, ведь ваше будущее определяется именно этим выбором.
Например, вы поймали себя на том, что завидуете другому человеку. И есть выбор, как дальше себя вести:
поддаться зависти и всем вытекающим за этим эмоциям и поступкам;
быть честным перед собой и поразмышлять:
Что меня расстраивает в данной ситуации
Чем я недоволен в своей жизни, что вызывает такую зависть
Что я могу сделать, чтобы изменить свою жизнь, прямо сейчас
Честность это основа и фундамент здоровой, полноценной и осознанной жизни. Очень важно, хотя и не очень приятно, быть с собой честным и смотреть смело правде в глаза. Но именно эта честность перед собой возвращает человека в реальность. И лишь увидев реальность такую, какова она есть, возможно изменить себя и свою жизнь. Хочу поделиться с вами коучинговым приёмом три раза задать себе вопрос: «А это правда» Когда у вас появляются мысли, мешающие вам жить, три раза задайте себе этот вопрос: «А это правда» И три раза честно ответить на него. Все ответы записывайте на лист, потому что иначе все наши решения так и останутся разобщёнными кусками сознания, которые мы не видим за вереницей мыслей. Например, вы боитесь, что вас могут уволить, а кругом кризис, и вы никогда не сможете найти новую работу, останетесь без денег и умрёте с голоду и т.п. И вот когда вы осознали свои мысли, задайте себе вопрос: «А это все правда» И выпишите ответы:
Меня могут уволить
Возможно. Но никто мне ещё это не объявил. Если я знаю, что работаю плохо, не выполняю свои обязанности, то необходимо менять своё поведение.
Я никогда не смогу найти работу
Нет, это неправда. Я хороший специалист и всегда смогу найти работу. Если плохой специалист, то необходимо приложить больше усердия и стать лучшим. Потому что лучших везде возьмут, и проблем с работой не будет.
Я останусь без денег
Нет, не правда, потому что я всегда откладываю небольшую сумму на непредвиденные расходы. А если этого не делал, то открою накопительный счёт и каждый месяц буду откладывать с зарплаты.
Я умру с голода
Нет, это неправда. Я никогда ещё не видел человека, реально умирающего от голода в своём городе.
Таким образом ваш ум успокоится. Возможно, через некоторое время вас снова будут терзать эти мысли, просто пройдите данный прием заново. Найдите решения, как избежать неприятностей. А когда вы зададите этот вопрос третий раз, вы будете очень удивлены ответам, потому что ваш ум выдаст вам самые необычные и простые решения, о которых вы ранее и не задумывались, потому что ваш ум был парализован страхом и не видел эти решения.
Постепенно ваша жизнь будет становиться всё более счастливой и осознанной. Всего лишь необходимо:
Услышать свои мысли.
Задать себе три раза вопрос: «А это правда»
Честно и подробно ответить на вопрос.
Найти решения возможных проблем.

.

Ваш комментарий