ПРО САМОМАНИПУЛЯЦИЮ и СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ

ПРО САМОМАНИПУЛЯЦИЮ и СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ Наша попытка быть паинькой, смиряться вновь и вновь с тем, с чем внутренне не согласна, отвергая свои чувства, свои интересы, свои желания, в попытке угодить

Наша попытка быть паинькой, смиряться вновь и вновь с тем, с чем внутренне не согласна, отвергая свои чувства, свои интересы, свои желания, в попытке угодить всем и каждому обкрадывают нас и лишают сил. Включается лень, нежелание вообще что-то делать, постоянная усталость и нет ресурса для вдохновения, а делать надо, потому как есть обязательства!
И тогда включается привычный паттерн/шаблон выработанный годами с детства, где в роли мотивации опять эта баба с плеткой, подстегивающая «твою хорошую девочку», где включается самоманипуляция «А ну соберись, тряпка!» «Ты должна!» «Опять ты как дура»……
где включается чувство вины, обесценивание, уничижение, самоограничение, запрет на чувства и желания.
И главное этот паттерн/шаблон, может работать очень долго (годами) и по своему быть результативным, но в какой-то момент ты ЛОМАЕШЬСЯ…..
Да, именно ломаешься, с внутренним надрывом, с криком, с яростью… когда нет возможности уже сдержать слез от бессилия и внутренней боли, когда нет возможности быть собой….
и ты сдаешься…. потому что ни на что другое у тебя уже нет просто сил и в этот момент важно позволить себе быть тотальной в этом процессе, не убегать в темный уголок, где тебя никто не видит (как в детстве) и наедине с собой смиряться с этой болью, помещая еще в бОльшую броню свое сердце, потому что невозможно больно, потому что страшно соприкоснуться с этим вновь….
А идти к тому кто сможет побыть с тобой рядом, пока ты воешь как волчица, пока даешь себе право отгоревать эту ложь и боль которую сама себе причиняла. Позаботиться о себе в этом моменте позволяя себе быть услышанной, позволяя себе быть глупой, быть просто дурой, позволяя себе быть ни-ка-кой….. потому что это сейчас твоя правда!
Потому что это сейчас про ТЕБЯ ту настоящую которой ты тоже можешь быть.
____________________________________________________________________
5.01.2020 «ТЕЛО v delo. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА»
Телесно-терапевтический интенсив в Новогодние каникулы
интенсив, на котором собрано лучшее из моего опыта и знаний в теме телесной осознанности ПРИГЛАШАЮ! Это будет красивый и ресурсный опыт!

.

Ваш комментарий