Форт Шанивар Вада (Shaniwarwada

Форт Шанивар Вада (Shaniwarwada был построен в 1732 году в Пуне, Махараштра, Индия в качестве укрепления. С ростом империи Маратхи в 18 веке место использовалось для индийской политики. В 1828

был построен в 1732 году в Пуне, Махараштра, Индия в качестве укрепления. С ростом империи Маратхи в 18 веке место использовалось для индийской политики. В 1828 году форт был почти полностью уничтожен в результате таинственного пожара. Теперь на сохранившиеся стены приезжают посмотреть туристы со всего мира. Как и большинство древних сооружений, Шанивар Вада может похвастаться жуткими историями. В одной из них говорится о молодом принце по имени Нараянрао, который был убит родственником внутри форта. Говорят, что во время убийства мальчик кричал во всю глотку.
Теперь, если вы окажетесь на территории форта во время полнолуния, то услышите крики бедного принца, зовущего на помощь. Согласно другой версии, крики можно услышать только в новолуние, когда в стенах форта повторяется жестокое убийство и расчленение принца.

.

Ваш комментарий