Какие опасности могут быть летом для домашнего питомца

Palladium_Golden Defence_spot-on_dog_4-10 kg_box

Многие владельцы домашних животных с нетерпением ждут лета. Ведь именно в это время можно выходить на длительные прогулки или вылазки на природу. Но, необходимо учитывать опасности, которые подстерегают питомцем в теплое время года.

Самое опасное, что происходит каждым летом это активизация клещей. Эти маленькие кровососущие существа могут принести не только дискомфорт и отвращение, но и стать причиной опасного и заболевания.

Клещи могут стать переносить заражения пироплазмозом. Это действительно опасное заболевание, которое может закончится плачевно. Поэтому безопасностью лучше не пренебрегать. И после каждого выгула тщательно осматривать шерсть питомца.

Поэтому лучше заранее позаботится о защите своего домашнего животного и подобрать подходящее противоблошиное средство. Оно же хорошо подходит и в борьбе с клещами. Существуют самые популярные препараты, которые эффективно борются с паразитами.

Одними из самых востребованных средств можно назвать капли от блох и клещей. Они наносятся очень просто и действуют достаточно быстро. Необходимо нанести средство на холку, где животное не сможет слизать действующее вещество.

Так же хорошим средством для уничтожения паразитов является спрей. Он наносится на шерсть, учитывая вес животного. После пары таких применений можно избавится от паразитов. В любом случае необходимо тщательно читать инструкцию. Или посетить ветеринарного врача, который сможет профессионально назначить лечение и соответствующие препараты.

Еще одно очень эффективное средство это специальный ошейник. Он пропитан действующим веществом, которое отпугивает потенциальных паразитов на протяжении нескольких месяцев. Это дополнительно оберегает питомца от блох и клещей.

Еще одна реальная опасность лета это тепловой удар. Животное так же реагирует на жару, как и люди. И в действительно жаркие летние дни нужно следить за состоянием здоровья и самочувствия питомца. Не забывать давать пить и не оставлять под солнцем и салоне машины. Лучше находится в тени.

Тем не менее в любое время года необходимо уделять своему любимцу достаточно времени. Ведь для налаживания хороших отношений и доверия нужно проводить достаточно время с животным. Только так питомец сможет подарить свою преданность и любовь. И тогда любые летние или зимние прогулки будут приносить только радостные и позитивные эмоции.