ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЗАПРЕТА ВЫХОДА ИЗ ДУАЛЬНОСТИ

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЗАПРЕТА ВЫХОДА ИЗ ДУАЛЬНОСТИ Каждый хочет быть собой. Каждый хочет общаться со значимыми людьми без угождения, без страха быть непринятым, непонятым, отвергнутым.Озвучивая свое

Каждый хочет быть собой. Каждый хочет общаться со значимыми людьми без угождения, без страха быть непринятым, непонятым, отвергнутым.
Озвучивая свое мнение, мы привыкли ждать оценку, обратную связь от других. И если нас не поддержали в нашем мнении, нам трудно отойти от позиции осуждении себя или других за то, что мы не такие, как они, за то, что мы отличаемся.
Страх осуждения — вот главная причина невозможности выйти из дуальности. Страх осуждения заставляет верить, что есть добро и зло, плохое и хорошее.
«Если я не такой, как они, меня отвергнут», — думает ребенок в детстве и.. этот страх остается на всю жизнь, проявляя себя в каждом действии, в каждой мысли.
Страх осуждения, как вирус, который сам себя защищает и объясняет хозяину, почему нельзя от него избавляться. «Без меня, — говорит он, — ты станешь развратным, разнузданным, совсем без тормозов и тебя точно все осудят».
Но он лжет. Тот, кто освобождается от страха осуждения, становится свободным от дуальности настолько, что видит мир ясно, без шор и иллюзий. И тогда такой человек начинает уважать чужие слабости, чужие границы, чужие мнения.
Вышедший из дуальности не спорит и не доказывает, что хорошо и что плохо. Он видит и хорошее, и плохое, но не считает плохое плохим, а хорошее хорошим. Он просто свободен от оценок. И не тратя энергию на оценки, он быстро продвигается сначала по социальной лестнице, становясь успешным, а потом взлетает и по духовной орбите на новые высоты сознания и Духа.
© Марк Ифраимов

.

Ваш комментарий