Ошибки прошлого

Ошибки прошлого Ошибки прошлого...но как они мешают нам жить в настоящем. Они подло всплывают в нашей памяти и мучают нас вопросами :Ну каааак я мог(могла) тогда так поступитьНу гдеее были мои

Ошибки прошлого…но как они мешают нам жить в настоящем. Они подло всплывают в нашей памяти и мучают нас вопросами :»Ну каааак я мог(могла) тогда так поступитьНу гдеее были мои мозги» А ум,еще больше предательски вытаскивает из заляжей памяти -«А вот,на!еще вспомни!вот ты так тогда сделал!».И ты судорожно начинаешь перебирать все события того времени и опять задавать себе вопросы и искать ответы. И не понимаешь, сам себя,обвиняя в своей непроницательности,глупости .Но ведь все так элементарно!Сделай я вот так тогда,и было все совсем по другому!Я дурак.
Ты не можешь остановить свою «мусоромешалку» в голове, ты беспомощен перед своими ошибками прошлого. Тебе мучительно больно,тебя разъедает изнутри досада,злость,унижение-перед самим собой.Воспоминания ошибок жестоки,они приживаются в твоих мыслях и отдаются подавленностью внутри.
Но…нужно сказать СТОП, понять , осознать,что в то время ты мог поступить только так и никак иначе. Избавиться от самообвинений,перестать себя винить. Возможно,в то время вы были не хозяином ,а заложником ситуации и все происходило так, как только могло произойти.
Вы не можете корректировать свое прошлое,вы только можете управлять настоящим и создавать свое будущее,не допуская повторения,тех ошибок.Вы были учеником,прошли урок,запомнили его и осознали,для того,чтобы не проходить пройденное.
Чтобы облегчить воспоминания о прошлых ошибках,посмотрите на себя в то время,как на другого человека,вы и были другим. Прошло время,многое изменилось. И в принципе,ничего страшного не произошло.Вы живы,вы стали мудрее,осознаннее,в чем то-осторожнее.Ваши ошибки это ваш опыт.
Простите себя,уважайте себя,за пройденное,за то,что не сломались,за то, что удалось не «разрушить» себя, любите себя.
Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, все время бояться совершить ошибку.

.

Ваш комментарий