Проблемы в отношениях существуют до тех пор, пока вы считаете, что вы или партнер устроены неправильно. Неважно, речь идет о любви или о дружбе.

Проблемы в отношениях существуют до тех пор, пока вы считаете, что вы или партнер устроены неправильно. Неважно, речь идет о любви или о дружбе. Достаточно признать, что вам не все подходят и вы

Достаточно признать, что вам не все подходят и вы не всем подходите, что у вас есть ожидания и мир в них вписывается далеко не всегда, и это — нормально. И не должен вписываться всегда. Иногда вписывается — круто! Часто вписывается — да вы виртуоз! Почти все время вписывается — чудо!
Если вы это признаете, у вас отпадает необходимость громко возмущаться и высказывать претензии в непременном ожидании, что другой обязательно на эти претензии ласково скажет «Конечно-конечно! Ты прав!», и улыбнется, заняв покорную позу. Потому что другой — это не ваш родитель, который должен исполнять ваши ожидания, и не ваш ребенок, который должен вас слушаться. Не ваш подчиненный, которому вы платите за то, чтобы он выполнял ваши требования, и не ваш начальник, который должен вам платить за то, какой вы умный.
Другой просто живет свою жизнь настолько целесообразно, как он умеет. И не вам определять, как ему ее жить. Не нравится — отойдите.

Нина Рубштейн

.

Ваш комментарий