Извини, но я не могу сделать это для тебя

извини, но я не могу сделать это для тебя столкнувшись с границами других людей «извини, но я не могу сделать это для тебя» ты ощущаешь себя отверженным. ты не можешь согласиться с тем, что другие не в состоянии дать тебе все то, чего ты от них

Столкнувшись с границами других людей «Извини, но я не могу сделать это для тебя» ты ощущаешь себя отверженным. Ты не можешь согласиться с тем, что другие не в состоянии дать тебе все то, чего ты от них ждешь. А ты жаждешь безмерной любви, безграничного внимания и бесконечной отдачи.

Частью ты так страдаешь из за того, что никогда не определял границы собственной любви. Ты отдавал все, что от тебя хотели другие. Они просили еще ты давал еще, пока не доходил до полного изнеможения и ощущения, что тебя просто использовали. Лишь установив собственные границы, ты сможешь признавать и уважать чужие и быть полностью за них благодарен.

В общении с теми, кого ты любишь, твои запросы все больше возрастают. В конце концов, они настолько подавляют дорогих тебе людей, что те вынуждены бежать от тебя, чтобы выжить.

Перед тобой стоит задача научиться самому заботиться о тебе так, чтобы твои потребности оставались в твоих границах, а не захватывали тех, кого ты любишь. Любовь будет действительно обоюдной, когда каждый будет принадлежать себе в полной мере и сможет оставаться собой, отдавая себя другому. Значит, чтобы действеннее отдавать себя и в большей мере отвечать за свои нужды, тебе нужно устанавливать границы своей любви.

© Генри Нувен «Внутренний голос любви»

Ваш комментарий