Женщина отправляется в свой поход за потерянными частями себя, ввязываясь в разные мероприятия. Это неизбежно. Терапия, йога, ретриты, медитации, расстановки, голодания, тренинги, кружки по интересам и прочее. Это прекрасно. Потому что она ищет способ, а

женщина отправляется в свой поход за потерянными частями себя, ввязываясь в разные мероприятия. это неизбежно. терапия, йога, ретриты, медитации, расстановки, голодания, тренинги, кружки по интересам и прочее. это прекрасно. потому что она ищет

Хотя такое тоже бывает. И по-разному. Работа по 24 часа, чтобы не чувствовать и не знать, что уже на пределе. Бег в отношения, чтобы не понимать, что давно не этом потребность. Глушить свой зов женщины тоже умеют, чего уж там Но сейчас не об этом…

Женщина находит разных проводников. Она интуитивно откликается на тему и ее потенциал для своей души. Одна ищет силу, другая бессилие, третья радость, четвёртая печаль. Каждая пробует разбудить себя в этом месте остановки. Хочет вернуть то, что она чувствует у неё было когда-то, но прервалось…

И я не видела ни одной лёгкой истории про это! Ничто из остановленного не возвращалось в психику просто! Какой бы техникой не соблазнялась ищущая.
Это всегда трагическая история. Чтобы достать со дна утерянное сокровище, надо нырять в такие глубины, что иногда дыхание останавливается и нет никакого просвета. Избитая метафора, но точная…

В свои моря ныряла за своим. Сопровождаю женщин в их историях. И раз за разом наблюдаю, что лозунги «присвой», «обрети», «разреши себе» легки как околоитоговый маячок на карте — «куда я иду». На него изначально откликается женщина, но что ей приходится переживать по пути — это совсем другая история. Всегда тяжелая…

По пути она проходит такие острова отчаяния, болота безнадежности и целые вселенные одиночества, что приходится двигаться дальше только ползком. Это всегда антинарциссическое путешествие. Потому что надежда найти свои части с прямой спиной и с улыбкой, тает за первым поворотом. Боль и горе, если получить к ним доступ, быстро стирают безупречный макияж. Но если он потек — это уже хороший вариант…

Юлия Пирумова

Ваш комментарий