Жила-была девочка. Однажды она проснулась и подумала, что полезно ей будет утром холодный душ принять. Пошла в душ, кран повернула, а сама думает, что надо сначала йогой заняться.

жила-была девочка. однажды она проснулась и подумала, что полезно ей будет утром холодный душ принять. пошла в душ, кран повернула, а сама думает, что надо сначала йогой заняться. кран закрыть забыла и побежала сразу в комнату, коврик для йоги

Кран закрыть забыла и побежала сразу в комнату, коврик для йоги расстилать. Расстелила коврик, но тут подумала, что ещё книгу научную с утра не читала. Села сразу же на пол книгу читать, и тут чувствует, под попой что-то мокрое… Это вода из крана до комнаты добралась и попу ласкает.
Встала девочка из лужи с мокрой попой и ясным намерением найти себе гуру, чтобы все ее вопросы разрешил. Не вытерев пола, собрала чемоданы и полетела в Индию гуру искать.
Пришла к самому великому гуру на сатсанг и спрашивает, что ей сначала делать: душ принимать, йогой заниматься или книгу научную читать.
А гуру улыбается сквозь бороду и говорит «надо просто меньше думать».

И девочка тоже ему улыбается, а про себя думает: «Надо другого гуру найти, поумнее. Не может быть, чтобы все было так просто!»

© Аглая Датешидзе

Ваш комментарий