Кухонные полезности

кухонные полезности  существуют полезные хитрости для дома, предназначенные для кулинарии, чтобы постичь все из них самостоятельно, уйдет не один год. - чтобы взбить яйца в пышную пену, белки предварительно охлаждают и добавляют немного лимонной

 Существуют полезные хитрости для дома, предназначенные для кулинарии, чтобы постичь все из них самостоятельно, уйдет не один год.
 — Чтобы взбить яйца в пышную пену, белки предварительно охлаждают и добавляют немного лимонной кислоты, а вот желтки лучше взбивать теплыми, с добавлением сахара.
 — Для получения красивой корочки на мясе, его, перед началом обжаривания или запекания, обмазывают медом.
 — Чтобы лук перестал горчить, его нужно нарезать. После — залить кипятком на пару секунд.
 — Чтобы яйца не лопнули при варке, их предварительно нужно помыть холодной водой.
 — Любой рис станет рассыпчатым после варки, если его предварительно замочить на полчаса в холодной воде. 
— Для придания прозрачности, можно опустить крупу на пару минут в кипяток.
 — Макаронные изделия и рис не будут слипаться, если к ним в кастрюлю налить немного растительного масла или после готовности промыть большим количеством холодной воды. 
— Для того чтобы соль в солонке всегда была рассыпчатой, в нее можно положить несколько зерен риса. Он будет впитывать лишнюю влагу. 
— Придать хороший внешний вид увядшим луку или петрушке поможет раствор уксуса небольшой концентрации.
 — Если овощи опустить сразу в кипящую воду, то после варки они будут значительно вкуснее. А вот если начать варить их в холодной воде, то вкусным получится бульон. 
— Чтобы сохранить мягкость печенки после жарки, нужно предварительно обсыпать ее небольшим количеством сахара. 
— Любые овощи варят на умеренном огне и добавляют соль только в конце. Готовить, таким образом, морковь, можно не дольше 15 минут, тогда она не потеряет своего вкуса.
 — Молоко не подгорит на среднем огне в кастрюле, ополоснутой холодной водой. Применяя домашние хитрости, полезные советы и накопленный опыт многих поколений, даже начинающая хозяйка будет чувствовать себя уверенно.

Ваш комментарий