Как не надо попадать в конфликтные ситуации.

как не надо попадать в конфликтные ситуации. что такое конфликт это когда 2 человека сталкиваются с различными мнениями и взглядами и никто не хочет уступать другому. это может быть и в мелочах, и в более сложных вопросах. но мы не любим конфликтов

Что такое конфликт Это когда 2 человека сталкиваются с различными мнениями и взглядами и никто не хочет уступать другому. Это может быть и в мелочах, и в более сложных вопросах. Но мы не любим конфликтов и стараемся уйти от обсуждения сложных вопросов и сами того не понимая — теряем близость.

Знаешь как бывает Просыпается женщина дома и понимает, что они с мужем живут как соседи. Привыкли друг к другу и у каждого своя жизнь. Это всегда печально и выйти из подобной ситуации сложно.

Не бойся обсуждения острых вопросов. Просто не скатывайся в эмоции. Если ты категорически не можешь принять мнение другого, уточни. Почему он так считает Что ему даёт такая позиция Если все изменится — что это будет для него значить И поясни свою позицию так же подробно.

Если убрать эмоции и смотреть все с позиции «Почему бы не обсудить Почему бы не поговорить и о иной точке зрения», то ты начнёшь понимать человека глубже.

Есть вероятность, что он не захочет это обсуждать Конечно есть. Но это будет означать, что он умышленно уходит от обсуждения важных для тебя вопросов. А если так — что же вас держит вместе Ведь любовь — когда тебе не безразлично все связанное с твоим избранником и наоборот.

Кстати, а ты не думала, что иногда можно умышленно обострять ситуацию и если там не будет эмоций (с твоей стороны) и оскорблений — вы с ним быстрее начнёте понимать друг друга

Конфликт — не проблема. Но надо уметь не застревать в нем. Но об этом мы поговорим в другой раз.

Ваш комментарий