Главное — это дать себе свободу быть тем, кто ты есть. И не позволять никому говорить тебе, что было бы лучше, если бы ты был другим. Защищать свое право быть собою самим. И тогда со временем ты поймешь, что это не право — так должно быть.

главное — это дать себе свободу быть тем, кто ты есть. и не позволять никому говорить тебе, что было бы лучше, если бы ты был другим. защищать свое право быть собою самим. и тогда со временем ты поймешь, что это не право — так должно быть. мы

Мы уязвимые, но не слабые. Многие не понимают разницы.
Любить — это значит бескорыстно создавать условия для того, чтобы другой был тем, кто он есть.
Магия пары. Магия всегда тайна, иначе она не была бы магией. В отношениях пары это справедливо еще в большей степени. Много об этом сказано.

Что только не предлагали и не пытались сделать, но формулы достижения магии не существует, и нет способа описать ее. Она известна только тому, кто ее испытал, это то, что может быть дано или не дано, независимо от того, что мы делаем.

Если мы не можем показать себя такими, какие мы есть, если не снимаем масок, любовь невозможна.

Дело в том, что один партнер, будет любить лишь маскарадный костюм другого, а другой будет считать, что его не любят, потому что не знают истинного лица.

Снять маску — это риск; жить и любить — тоже риск, но ничто не сравнится с болью незнания любви. Но я ни за что не смог бы отказаться от любви, потому что если я в чем-то и уверен в жизни, то в том, что она ничего не стоит без любви.

Главное — любить самих себя такими, какие мы есть, и любить других такими, какие они есть, не требуя кардинальных изменений.

Важно отдавать себе отчет, что мы совершенно не обязаны отвечать чьим-то конкретным требованиям, а так же не имеем права ожидать, что другие будут полностью соответствовать нашим ожиданиям.

© Хорхе Букай

Ваш комментарий