А вы знали, что наверху в небе над облаками и тучами всегда светит солнце

а вы знали, что наверху в небе над облаками и тучами всегда светит солнце я не знала до определённого времени, пока однажды не услышала как об этом рассказывал пилот по радио.при чем, в детстве я много летала, так как жила в городе, с которым у

Я не знала до определённого времени, пока однажды не услышала как об этом рассказывал пилот по радио.

При чем, в детстве я много летала, так как жила в городе, с которым у остального мира, включая Россию, нет наземного сообщения. И часто взлетая из моего сурового Норильска, где снег лежит даже в июне, зима длится 9 месяцев, а в полярную ночь почти не рассветает, я видела солнце наверху. Это всегда было красиво и захватывающе, жаль только, что я боялась летать, и это отвлекало меня от этого чуда.

По сути своей я тот ещё живчик, но так уж вышло, что в процессе жизни были поводы встретиться с депрессией, и она нашла меня. И я знаю про свою склонность попадать в её объятия. Мне важно помнить об этом, в том числе для того, чтобы принимать профилактические меры и оставаться на дистанции с этой мрачной подругой.

Так вот этот рассказ пилота сложился для меня в ценный образ. Попадая в те или иные состояния — в откаты, депрессивные эпизоды, просто мрачные мысли, я всегда помню про это солнце. Про моё солнце, которое всегда есть, даже если все выглядит так, будто остались одни тучи и даже мгла. И я обращаюсь к нему, смотрю на него сердцем из этих непростых моментов и оно поддерживает меня.

Просто помни, что оно всегда светит, даже когда сидишь и думаешь: «А оно вообще было Не придумала ли я его»

С ним можно устанавливать контакт, смотреть на него, набираться от него сил. Любоваться им в ясную погоду, а когда хреново спрашивать себя: «Где сейчас моё Солнце» и находить его снова и снова.

Ваш комментарий