Подумал — уже изменил: с чего начинается неверность?

Подумал - уже изменил: с чего начинается неверность?

Сколько только оправданий не придумывают люди для собственной неверности. А первым шагом к порочному пути считаются именно следующие ситуации.

1. Изначально ваш партнер не соответствовал вашим внутренним идеалам, начиная от внешности и заканчивая профессией.

И если на этапе влюбленности, когда перед глазами розовая пелена, вы еще могли мириться в его недостатками, то с годами это становится делать все сложнее.
Однажды, ваш взор зацепится за мимолетного прохожего, точь-в-точь из ваших юношеских мечтаний. Это и станет отправной точкой к поискам идеала вашей юности, которого вы так и не нашли.

2. Ваш брак был ошибкой, опять же молодости. Конечно, скоропалительные браки случаются и среди людей старшего возраста, но распадаются они реже.

Чаще, подвержены влиянию взрослых, общества, семьи и прочих – молодежь.
Который буквально заставляют играть свадьбу, а затем – играть в семью, только потому, что родители друзья детства и еще давно решили, что их дети поженятся. Или, потому что она плевала на контрацепцию, хоть парень и настаивал.
Или, потому что ее богатый папа настоял, чтобы он женился на ней. Ситуаций много. Все они заканчиваются одинаково: неудовлетворенностью в отношениях, и как следствие – изменами.

3. Когда в семье разлад, невольно задумываешься о разводе.

Но, потом вспоминаешь, что у вас общие дети, квартира в ипотеку и кредит за машину. И сразу, как-то отпускает. А зерно сомнения – уже заложено. Следующим шагом станет поиск утех на стороне, потому что просто надоест череда бесконечных семейных проблем.

4. Увы, но в благополучных семьях, где женщина и мужчина трудятся не покладая рук на благо своего счастья – тоже возможны подобные казусы.

Все элементарно: когда в жизни все слишком хорошо, оба расслабляются, им уже становится скучно. Вот тут и посещают мысли о том, что чужая жена несколько краше, и вот ее-то вы достойны больше, чем свою домохозяйку.

5. В периоды, когда женщина просто не способна по-человечески ухаживать за собой, приводить себя в порядок и быть идеально во всем – мужчины тоже не выдерживают.

Не будем рассуждать об извечном «кто виноват», просто озвучим факт: если женщина перестает восхищать мужчину, он ищет ей замену.

С женщинами ситуация немного другая: она начинает искать замену, когда чувствует, что ее увалень просто перестал быть похожим на настоящего мужика, с которым как за каменной стеной.

Ваш комментарий