Однажды у меня случился секс с девушкой, которая была совсем не в моем вкусе. Но она была такая классная. И при этом совсем не в моем вкусе. Но все равно почему-то классная. И я все никак не мог понять этого.

однажды у меня случился секс с девушкой, которая была совсем не в моем вкусе. но она была такая классная. и при этом совсем не в моем вкусе. но все равно почему-то классная. и я все никак не мог понять этого. все оглядывался и оглядывался на

Все оглядывался и оглядывался на прошедшую ночь, смаковал приятное послевкусие и продолжал недоумевать — почему же мне было хорошо Ведь по моим представлениям она не должна была мне понравиться, я даже возбудиться на неё не должен был.

Понятно, что я вернулся к ней вновь — за сексом, за этими ощущениями. Но это не отменило внутренних противоречивых размышлений. Одна часть меня настаивала на том, что эта девушка не должна мне нравиться, а другая разводила руками как бы говоря: «Хрен знает почему, но мне с ней хорошо, она сексуальная и притягательная».

В итоге я с ней расстался. Потому что не смог себя предать. Да, тогда интерес к ней рассматривался как предательство себя, как временное помешательство, ничего общего не имеющее с реальностью. Мол, мне всегда раньше нравились только вот такие девушки, и только вот таких я всегда считал красивыми. Значит, со временем мое «помешательство» пройдёт, поэтому лучше сейчас все закончить, и не тратить время на отношения у которых нет будущего.

Я не выдержал этого внутреннего конфликта и тогда предпочёл остаться на старых позициях, ничего не меняя в своих отношениях с девушками.

Пост про то, как может быть тяжело внести изменения в свою устоявшуюся картину мира. Эта картина так долго формировалась, день за днём собирались подтверждения, что вот это так. А может и не было никаких подтверждений, и я просто решил, что у меня вот это так. И теперь эту картину сложно подвергнуть сомнению даже имея на руках все доказательства того, что может быть по-другому. Реально переживаемые приятные ощущения от секса, от общения — казалось бы куда уж убедительнее, но их оказалось не достаточно. А что говорить, если изменения планируются пока только на словах:
— отказаться от сахара и соли, жирного и сладкого;
— уйти от мужа тирана;
— сменить место работы или профессию, город или страну;
— начать допускать, что другой тоже может быть прав;
— и прочее, и прочее.

Я раньше фыркал, особенно по поводу своих родителей: «Ну, что такого трудного в том, чтобы понять элементарное вот это! Ну разве так трудно начать делать (думать, говорить) по-другому, когда очевидно, что вот это будет лучше и правильнее!» А теперь, когда хочется сказать так, вспоминаю себя и ту девушку, и молчу. Да, принимать новое, а тем более встраивать это новое в свою жизнь, может быть чертовски трудно. И каждый делает это со своей скоростью, или не делает вовсе, на что тоже имеет право.

Сергей Авдеев

Ваш комментарий