Один самых серьезных «недостатков» мечты, задуманного проекта — в случае их реализации придется быть в реальности. В осуществившуюся мечту нужно будет погружаться, проживать её.

один самых серьезных недостатков мечты, задуманного проекта - в случае их реализации придется быть в реальности. в осуществившуюся мечту нужно будет погружаться, проживать её. но я так долго учился защищаться от реальной жизни. столько сил и

Но я так долго учился защищаться от реальной жизни. Столько сил и времени вложил, чтобы между собой и реальностью выстроить надежные защитные барьеры.

Похоже, мне комфортнее лишь мечтать о том, как будет хорошо когда-нибудь потом. Но только не сейчас (чтобы не пришлось выбираться из защитного кокона, чтобы не пришлось предавать ту часть себя, которая когда-то с заботой обо мне выстроила эту дистанцию с реальностью). Значит, это «не сейчас» постоянно будет переноситься дальше и дальше.

Эх, мечты и проекты — так вот в чем ваша сладость! В возможности на безопасном расстоянии от реальности смаковать будущие удовольствия.

Сергей Авдеев

Ваш комментарий