Когда хочется выйти на более высокий духовный уровень, но никак не получается, необходимо делать две вещи. Причем одна не исключает другую и без второй не работает.

когда хочется выйти на более высокий духовный уровень, но никак не получается, необходимо делать две вещи. причем одна не исключает другую и без второй не работает. 2. благодарить бога, что даёт понимание и смыл жизни, как будто это понимание уже

2. Благодарить Бога, что даёт понимание и смыл жизни, как будто это понимание уже есть.

1. Спуститься вглубь себя и рассмотреть то, что держит и привлекает внимание.

Мешает сделать эти процессы гордыня, которая является душевной болезнью, возникшей в результате нежелания слышать себя. Молитва-благодарность Богу освобождает от гордыни, но не поднимает на высоту себя, потому что высота одновременно является глубиной себя.

Глубина всегда страшит и манит одновременно, притягивает и отталкивает, заигрывая и танцуя.

Многие, очень многие называют эту глубину дьяволом, которого надо держать на цепи, не называть его имени, не смотреть в его сторону и держаться подальше.

И лишь немногие, очень немногие знают, что в глубине скрывается Бог. Он всегда был рядом, Он всегда приглашал к танцу, но когда-то танец осудили и назвали грехом.

Говорят, что пройти к Богу может только тот, кто не имеет греха. И здесь нас снова путают слова.

Движение не может быть грехом, танец не может быть чем-то плохим. Просто не всем выгодно, чтобы мы куда-то двигались. И тем более восходили к своим новым уровням. И потому движение осудили. А танцующим разрешили двигаться только в заданной траектории, в определённом месте и времени. В дни разрешенных праздников.

Так Бог остался за пределами границ нашего одобрения. Сдать экзамен на готовность принять Его может только движущийся, и только вглубь в себя. Туда, где страшно и кажется, что там бесы и черти.

Стыд, вина, осуждение, боль разочарования, страх и тревога возникают у каждого, кто пробует опуститься в свою глубину и приблизиться к Богу.

И не потому что Он окружил себя этими эмоциями, потому что это сделали те, кому невыгодно было, чтобы люди восходили на новый уровень Духа.

Поэтому преодолеть чужие заборы помогут благодарность и любопытство к своей глубине. Танцы с собственными страхами, чувствами и ограничениями.

Попробуйте! И тьма станет светом, а всё, что держало на привязи станет крыльями!

© Марк Ифраимов

Когда хочется выйти на более высокий духовный уровень, но никак не получается, необходимо делать две вещи. Причем одна не исключает другую и без второй не работает.

Ваш комментарий