Больше всего воюют за свои границы и требуют от других ясности люди, у которых они не сформированы изнутри. Внутренний бардак проецируется наружу.

больше всего воюют за свои границы и требуют от других ясности люди, у которых они не сформированы изнутри. внутренний бардак проецируется наружу. такой человек склонен всторгнуться на вашу территорию всем туловищем и требовать, чтобы вы там, на

Такой человек склонен всторгнуться на вашу территорию всем туловищем и требовать, чтобы вы там, на своей территории, соблюдали его границы. И если вы их там не соблюдаете, а склонны выдворить его наружу, вы, по его мнению, с границами обращаться не умеете.

Понимание личных границ — это понимание границ МЕЖДУ людьми, то есть, когда вы отдаете себе отчет не только о том, чего вы хотите от других, как удобно для вас, но и — кто перед вами и какие у вас есть притязания и ожидания в отношении другого, и насколько эти ожидания и притязания уместны и адекватны с точки зрения статуса отношений между вами. Если вы игнорируете другого, а печетесь только о себе, то это детский эгоцентризм, возраст примерно 5 лет.

Нина Рубштейн

Ваш комментарий