Движение вперед.

движение вперед. больше всего нам бы этого хотелось, но мы не можем убедить каждого отправиться с нами в это путешествие, называемое принятием. мы не являемся предателями из-за того, что позволяем себе двигаться вперед. мы не должны ждать, пока те,

Больше всего нам бы этого хотелось, но мы не можем убедить каждого отправиться с нами в это путешествие, называемое принятием. Мы не являемся предателями из-за того, что позволяем себе двигаться вперед. Мы не должны ждать, пока те, кого мы любим, тоже захотят меняться.
Иногда нам нужно позволить себе расти, даже если люди, которых мы любим, не готовы меняться. Иногда мы вынуждены даже оставить людей позади в их дисфункциональности и страдании, потому что мы не можем за них выздоравливать. Нам не нужно страдать вместе с ними.
Это не помогает.
Пользы не будет оттого, что мы застрянем, потому что те, кого мы любим, не хотят выбираться. Возможностей помочь другим гораздо больше, когда мы отделяемся, работаем над собой и прекращаем пытаться заставить других меняться вместе с нами.
Изменяя себя, позволяя себе расти, пока другие ищут свой путь, — это то, как мы оказываем наилучшее влияние на людей, которых любим. Мы ответственны за себя. Они ответственны за себя. Мы их отпускаем и позволяем себе расти.
Сегодня я буду утверждать, что имею право расти и меняться, даже если тот, кого я люблю, не растет и не меняется вместе со мной.

Ваш комментарий