потребность в любви такая же ценная, как и потребность дышать, жить… и важно когда тебя любят, но так же важно когда принимают твою любовь — это раскрывает сердце и душу…. прямо в самое сердце пост ❤

потребность в любви такая же ценная, как и потребность дышать, жить... и важно когда тебя любят, но так же важно когда принимают твою любовь - это раскрывает сердце и душу.... прямо в самое сердце пост ❤ потребность отдать любовьсидела на лавочке в

ПОТРЕБНОСТЬ ОТДАТЬ ЛЮБОВЬ

Сидела на лавочке в эту противную погоду и думала, как незаметно для самого себя теряются части личности или характера, которыми невозможно поделиться с другими…

Очень отвлеченный пример.
Женщина хорошо готовит. И самое главное любит это. Она получает удовольствие, когда готовит еду.
И вот если представить, что ее мужу эта еда не нужна. Например, он ест в ресторане. Или у мамы. Или такая еда ему просто не нравится. Или он вообще не умеет ничего брать, не обесценивая…

В какой-то момент можно обнаружить, что эта страсть может уйти из жизни женщины. Спрятаться глубоко-глубоко. На ее место в лучшем случае придёт постоянная агрессия, причину которой невозможно определить. В худшем случае она будет ощущать апатию и скуку. Так будет сигналить то, что невозможно отдать.
Важному человеку это оказывается не нужным. Он не берет, пренебрегает, обесценивает или просто не хочет.
И я вам скажу — это очень больно, когда невозможно дать то, что ты хочешь и можешь, а другой не берет…

Мы так устроены. Нам хочется давать близким и миру наши способности и таланты. Изначально мы очень щедрые. Мы хотим делить с другими наши хорошие качества. Мы хотим дарить то, что у нас хорошо получается и находить этому позитивный отклик из среды. Мы ищем возможность давать что бы то ни было, начиная от собственной красоты и заканчивая уникальными навыками…

Если близкие не берут, то в какой-то момент можно обнаружить, что ты не просто перестаёшь это делать. Однажды окажется, что этих качеств и вовсе как будто нет внутри. И внезапно ты удивляешься, куда все делось и в кого ты превратилась…

И потребуется время, чтобы хотя бы осознать, куда делась эта страстная и наполненная натура, какой ты когда-то была. А потом потребуется ещё больше времени, чтобы восстановить свою личность до той, которая была до того, когда у неё перестали брать…

А иногда оказывается, что некоторые из наших качеств, свойств, умений, талантов или способностей «не брали» никогда. Их упорно не замечали, игнорировали, пренебрегали. Не обязательно из плохих намерений. Почему нибудь…

И мы до сих пытаемся найти хоть кого-то в попытках отдать себя так, чтобы заметили, увидели, оценили, признали. Это может быть все что угодно. Наша внешность, яркость, темперамент, сексуальность, энтузиазм, эмоциональность и прочее. Мы настойчиво хотим дать свои качества и умения другим и миру вообще.

И мы страдаем, если нам не удаётся сделать найти тех, кому можно дать свой личный подарок. Кто-то из нас вообще отчаялся и уже не пытается делиться собой. А кто-то до сих пор надеется найти тех, кто способен взять. Чтобы душа откликнулась радостью на возможность праздновать себя в своих качествах рядом с другими!

© Юлия Пирумова

Ваш комментарий