Я долго мечтала о семье. Вымаливала у Господа мужа. Почему то была уверена, если съезжу в Иерусалим Господь меня услышит и я встречу человека. Я просила честного и благочестивого.

я долго мечтала о семье. вымаливала у господа мужа. почему то была уверена, если съезжу в иерусалим господь меня услышит и я встречу человека. я просила честного и благочестивого. прошло два месяца. я его встретила, зовут андрей. все было взаимно.

Прошло два месяца. Я его встретила, зовут Андрей. Все было взаимно. Он помог мне снова верить и любить. Поженились мы через полгода. Он обязательно хотел венчаться, и для меня это было важно. Обвенчались. Два года жили, душа в душу. Я была счастлива, как никогда в жизни.
Муж нежный, заботливый, внимательный. Не было детей у нас, в этом моя вина. Об этом я ему сказала сразу после знакомства. Так как у него есть сын после первого брака, он несильно расстроился. Но сказал, что сделает все, чтобы я стала мамой. Потом сказал, что не хочет детей, «пять лет из жизни вычёркивать не хочет». Но я не могла смириться и копила деньги на ЭКО. Четыре года я ходила в клинику, делала все возможное. Он начал меня поддерживать. Дал половину денег. Я верила, что все получится.
На этой почве меня возненавидела свекровь. Три года со мной не общалась и всячески пыталась нас развести. Жила как на качелях — то хорошо, то ужасно. Отношения портились. Я понимала, что это влияние его мамы, но никогда не говорила ни одного слова плохого в ее адрес. Был период, когда муж перестал с ней общаться и полгода не ходил в гости. В этот период жили спокойно. Я переживала, говорила, что надо помириться.
Было две попытки ЭКО. Не получилось ничего. Осталась боль, отчаяния и долги. Сначала муж поддерживал, потом нет. Решили усыновить. Отучились в школе приемных родителей. Появилась надежда стать мамой. Но как только свекровь узнала, муж передумал и всё. Мама его жила с бабушкой. Когда бабушка умерла, муж жил с мамой 10 дней, потом ходил каждый вечер после работы к ней. Отношения стали портиться. Он грубил мне, говорил, что я глупая. Я стала его раздражать по мелочам. Я стала очень неуверенная в себе, а он говорил, что ему нужна рядом уверенная женщина. Я все терпела. Думала, что люблю, и мы ведь венчались, надо хранить семью, покрывать любовью и терпением. Было очень много хорошего.
Когда он вернулся домой жить, сказал, что будет подавать на развод. Чтобы я собирала вещи и в течение десяти дней переехала. Сказал, что я человек неудачник. Со мной у него одни неудачи. Сказал, что больше не любит. Хотя перед этим говорил, что я самое лучшее, что было у него. Не могу понять, как так кардинально изменился человек Уже два месяца живём отдельно. На развод не знаю, подал или нет, он молчит, не общаемся. Первое время я надеялась сейчас же не знаю, что мне делать. Я не хочу развода.

Из инета

Ваш комментарий