Ухоженный вид, а не маска: главные правила современного макияжа.

ухоженный вид, а не маска: главные правила современного макияжа. 1. работа над холстом.как ни банально, но идеальный макияж можно нарисовать лишь на «идеальном» холсте, вернее на здоровой, ухоженной коже без заметных повреждений. с такими глубокими

1. Работа над холстом.
Как ни банально, но идеальный макияж можно нарисовать лишь на «идеальном» холсте, вернее на здоровой, ухоженной коже без заметных повреждений. С такими глубокими проблемами, как акне, пигментные пятна или покраснения помогут справиться профессиональные дерматологи, а иногда и диетологи. Очень часто неправильный рацион может спровоцировать различные реакции, вплоть до серьезной аллергии. Красивая кожа — результат продуманного ухода и здорового образа жизни и ничего другого более эффективного никто еще не придумал.

2. Легкая основа.
Культ на тяжелый макияж остался в далеких 2000-х. Современный beauty-образ скорее ассоциируется с невинным обликом Девы Марии — едва уловимый румянец, легкий ровный тон и никаких там контуров, как у Ким Кардашьян. Хотя многие до сих пор с этим грешат.

3. Понимание меры.
Когда визажисты только заговорили о стробинге, все активно взялись высветлять лицо хайлайтером — казалось, чем больше, тем лучше. Но вышла ошибочка. Хайлайтер, собственно, как и тональный крем следует использовать ограничено лишь для свежести, а не для «жирного» сияния.

4. Брови, а не крылья орла.
Не каждая девушка становится прекраснее с бровями, как у Кары Делевинь. Подбирать форму и размер следует исходя из своих внешних особенностей — кому-то подходят размашистые и лохматые, а кто-то становится прекраснее с аккуратным размером. К тому же пора уже перестать рисовать брови карандашом. Ваш главный и единственный инструмент — это прозрачный гель и ничего кроме.

5. Легкие тинты вместо помад.
Нет, мы ничего не имеем против помад, но каноны современного макияжа требуют легкости во всем. Тинты отличаются великолепной стойкостью и насыщенностью. Вам не придется постоянно доставать зеркало, чтобы поправить макияж губ в течение дня, даже после чашечки любимого кофе.

Hello Style

Ваш комментарий