Спасибо за признание моей способности 34 года строить карьеру перед лицом неприкрытого сексизма, мизогинии, постоянной травли и безжалостных оскорблений. Если ты женщина, ты должна играть по правилам. Ты можешь быть милой, симпатичной и сексуальной. Но то

спасибо за признание моей способности 34 года строить карьеру перед лицом неприкрытого сексизма, мизогинии, постоянной травли и безжалостных оскорблений. если ты женщина, ты должна играть по правилам. ты можешь быть милой, симпатичной и сексуальной.

Я спрашивала: «Минуточку, но разве Принц со своими чулками в сетку, высокими каблуками и помадой — это не то же самое» «Да, но он мужчина», — отвечали мне. Это был первый раз, когда я по-настоящему поняла, что у женщин нет той же свободы, что у мужчин.

Люди говорят, что я провоцирую общество. Я думаю, моя самая большая провокация — это то, что я продолжаю делать то, что делаю, и стою на своем.

Всем скептикам, тем, кто советует мне отправиться в ад и указывает мне, как я должна себя вести, я могу сказать следующее — я не собираюсь меняться и не буду. Ваша критика делает меня сильнее, заставляет двигаться дальше, быть борцом. Это сделало меня той женщиной, что я сейчас. Поэтому я говорю вам спасибо.

(Речь Мадонны на премии Billboard Women in Music)

Ваш комментарий