9 простых, но очень важных жизненных правил

9 простых, но очень важных жизненных правил правила, которые приведены ниже, сделают жизнь намного лучше и проще. люди чувствуют себя счастливыми тогда, когда намеренно или ненамеренно следуют им. а мы ведь тоже хотим пополнить ряды счастливых «не

Правила, которые приведены ниже, сделают жизнь намного лучше и проще. Люди чувствуют себя счастливыми тогда, когда намеренно или ненамеренно следуют им. А мы ведь тоже хотим пополнить ряды счастливых

«Не держи обиду».
Не стоит быть злопамятным. Научитесь прощать, ведь зачастую от обиды хуже не обидчику, а вам. Поэтому, прощайте люде!. Может, нужно будет даже прекратить общение с обидчиком, но никому от этого хуже не станет.

«Не злись на ребенка, так как он еще не способен тебя понять».
Глупо требовать понимания от детей, которые только начинают жить и познавать окружающий мир. Нужно просто смириться с тем, что мы пока не в силах изменить, и помогать ребенку знакомиться с действительностью.

«Твори добро, не желая за это вознаграждения».
Делать добрые дела нужно, не задумываясь о том, оценят ли вас и похвалят ли. Нужно учиться просто этого хотеть и получать от этого удовольствие, от одного лишь осознания своей пользы. Не ждите признания обществом и не будете разочарованы.

«Воздержись от критики».
Психолог Дейл Карнеги утверждает, что от критики нет абсолютно никакой пользы, так как в большинстве случаев человек не пытается исправить недостатки, на которые ему было указано. Чаще он принимает оборонительную позицию и оправдывает себя или вовсе отвергает критику.

«Не спорь».
И снова можно ссылаться на Дейла Карнеги, который считает лучшим способом победить в споре — избежать его. Так оно и есть, ведь очень трудно отстоять свою правоту в конфликте, происходящем в атмосфере эмоционального напряжения.

«Не навязывайся другим без их согласия на это».
С чем бы вы к окружающим ни обращались, если они этого не хотят, у вас ничего не получится. Поэтому, лучше всего бросить эти ни к чему не приводящие попытки.

«Оценивай действия другого человека только исходя из конкретной ситуации».
Зачастую действия человека, кажущиеся нам неподобающими, при сложившихся обстоятельствах являются единственным выходом. При этом себе мы такое прощаем запросто!

«Не добивайся от других схожести с собой».
Возможно, людей и можно в какой-то степени распределить на группы по их схожести. Но эта схожесть будет очень незначительной. Все мы неповторимы. Поэтому, как бы вам ни казалось, что другой человек очень похож на вас, помните – он индивидуальность. В том числе это касается и ваших детей — они не обязаны любить то же, что и вы, быть тем же, кем вы.

«Не ожидай».
Большинство разочарований в этом мире из-за несбывшихся ожиданий. Мы ожидаем от людей каких-то слов или поступков, мы ожидаем, что окружающие и мир будут справедливы, мы ожидаем, что нашу доброту, помощь или что-то еще оценять по достоинству. Мы ожидаем, что другие будут поступать с нами не хуже, чем мы поступаем с ними и другими людьми. И еще много-много разных ожиданий. Научитесь ничего и ни от кого не ожидать и жить станет гораздо легче.

Все простое — гениально и результативно. Живя по простым принципам мы не просто делаем каждый свой день лучше, а и приближаемся к счастью!

Ваш комментарий