Как же вернуть уверенность и любовь к себе На самом деле это не сложно, нужно просто перестать делать то, что не работает и начать делать то, что помогает)

как же вернуть уверенность и любовь к себе на самом деле это не сложно, нужно просто перестать делать то, что не работает и начать делать то, что помогает) не помогает:1. постоянная критика себя;2. сравнение себя с другими;3. обесценивание

Не помогает:
1. Постоянная критика себя;
2. Сравнение себя с другими;
3. Обесценивание полученного опыта и своих результатов;
4. Постановка сверх целей и стремление сделать все идеально.
5. Отношение к себе, как к « ломовой лошади»
Все эти мысли и « голос в голове» не способствует развитию уверенности. Вы же это хорошо понимаете, тогда нужно перестать так думать. Как только отловили такие мысли — говорите « СТОП»!
Что бы вы делали для своего ребёнка Ведь хочется,что бы он верил в себя, в то, что он вам дорог и в вашу любовь

Вот это то, что нужно делать для себя, а именно:
1. Не критиковать себя, как личность. Вы хороший человек, и даже самые достойные люди совершают ошибки. Позвольте и вы себе ошибаться;
2. Не сравнивайте себя с другими. Лучше вспомните, чего вы достигли за последние год, три года, пять лет
3. Не обесценивайте свой опыт и свои качества. Если думаете, что вам нечем гордится — спросите у людей, которые вас любят- что они ценят в вас. И примите это без оценки.
4. Ваши цели должны быть реальны и достижимы. Начните с тех, которые улучшают уже имеющиеся ваши достижения. Если, вы умеете например, вышивать, или хорошо готовите- попробуйте приготовить что-то новое, то, что давно хотели, но не решались.
5. Все происходящее- это опыт, а не ошибки. На уровне навыков, интуиции — он в будущем вам пригодится при принятии решений или новых знакомствах.
6. Найдите время для отдыха и любимых занятий. Даже для «ничего-не-делания». Именно в это время вы заряжаете свои «батарейки», а это очень важно. Если их не заряжать, то уровень тревоги значительно повышается, как и усталость, или даже депрессия.

Нелли Бахтина

Ваш комментарий