МЕДОВЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ И МЕДОВЫЙ МАССАЖ

медовые обертывания и медовый массаж мед не заменим в домашнем уходе за кожей, он содержит большое количество витаминов, ферменты, антиоксиданты, минералы, микроэлементы и другие полезные вещества. эффект от медового обертывания и массажа: -

Мед не заменим в домашнем уходе за кожей, он содержит большое количество витаминов, ферменты, антиоксиданты, минералы, микроэлементы и другие полезные вещества.

ЭФФЕКТ ОТ МЕДОВОГО ОБЕРТЫВАНИЯ И МАССАЖА:
— Очищение, тонизирование, питание, увлажнение и повышение упругости кожи.
— Омолаживающее действие.
— Вывод излишней жидкости и улучшение обмена веществ.
— Уменьшение жировых отложений.
— Общее оздоровление организма.
— Поднимает настроение, снимает напряжение, улучшает состояние кожи.

Для массажа и для обертывания нужен жидкий мед. Засахаренный мед необходимо растопить на водяной бане, при этом мед нельзя нагревать выше 40 градусов, при нагревании мед утрачивает свои полезные свойства. Лучше всего мед сохраняет свои свойства, находясь в сотах, поэтому на ярмарках меда хорошо приобрести еще и мед в сотах, использовать его в косметических целях, для лица такой мед идеален!

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Перед массажем и обертыванием желательно очистить кожу при помощи скраба, (например кофейного что не только очистит кожу, но и разогреет тело. После медового массажа и обертывания нельзя принимать холодный душ!

МЕДОВЫЙ МАССАЖ
Нанеси мед на кожу помассируй несколько минут, затем методом плавного прилипания-отлипания ладоней и кожи сделай массаж живота, боков, бедер и рук. Такой массаж может вызвать болевые ощущения, если делать резкие движения, вследствие чего появятся синяки. Поэтому медовый массаж нужно делать бережно в течении 5-15 минут по самочувствию. Затем мед нужно смыть теплой водой и высушить кожу полотенцем.

МЕДОВОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ
После массажа сделай медовое обертывание. Нанеси мед на кожу, оберни тело полиэтиленовой пленкой, укутайся махровым полотенцем, одень халат и заберись под плед или одеяло, расслабься на 40-60 минут. В заключение – теплый душ, кожу высуши полотенцем, надень теплый халат или закутайся в плед и отдохни минут 15-30.
Как часто делать процедуру Если нет противопоказаний, то 2-3 раза в неделю, 10 процедур. После 1 раз в неделю для профилактики. В совокупности с регулярным занятием спортом, за 1 месяц можно добиться очень хороших результатов. Происходит процесс похудания, кожа подтягивается, становиться красивой и упругой!!!
Массаж и обертывание можно делать по отдельности, но эффективнее будет совмещать обе процедуры.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Повышенное давление, сердечно-сосудистые заболевания, варикозная болезнь, тромбофлебит и другие заболевания сосудов, острые воспалительные и инфекционные заболевания, злокачественные и доброкачественные новообразования, грибковые заболевания кожи, незажившие швы, ссадины, острые гинекологические заболевания, кровотечения, беременность, критические дни, тяжелое течение сахарного диабета, аллергия на мед.

Ваш комментарий