В Казани самолет «Аэрофлота» задержали на шесть часов из-за того, что его пилот был пьян. И пока вы пытаетесь выдохнуть и ещё раз осмыслить написанное, мы расскажем историю с самого начала.

Airbus 320 выполнял рейс №1279 и должен был вылететь в Шереметьево 17 марта в 7:00. На борту находились 80 человек, в том числе двое детей. Перед вылетом весь экипаж должен был пройти медкомиссию. Там-то и выяснилось, что 42-летний командир воздушного судна Вадим Кашин — окончательно и бесповоротно пьян.

В итоге фельдшер медпункта не допустила его до полета, а пассажиров выгрузили. Самолёт отправился в 13:02. На борту было 24 пассажира. Остальные полетели в Москву другими рейсами.

Это пилот “Аэрофлота” Вадим Кашин. 17 марта он пытался вылететь из Казани с 80 пассажирами, будучи прилично пьяным. Помешали врачи аэропорта.

Да ладно, командир, чисто на ход крыла, для бодрости лета

Пилот “Аэфролота”, который сел пьяным за штурвал в Казани, пытался уговорить медиков дать ему взлететь. Вадим Кашин убеждал врачей, что “нормально долетит” и вообще о случившемся никому рассказывать не стоит.

Фельдшеру пришлось написать акт медосвидетельствования дважды — первый экземпляр разбушевавшийся Кашин выхватил и порвал. Прибор показал 0,2 промилле. Врачам пилот сказал, что выпил бокальчик красного за сутки до рейса.

Представитель «Аэрофлота» пытался уговорить врачей, чтобы те разрешили пьяному пилоту управлять самолётом. Сотрудника вызвали в медпункт казанского аэропорта, когда стало понятно, что командир рейса №1279 навеселе. Все по местам расставил первый же вопрос представителя авиакомпании.

«А че, так полететь не получится»

Ваш комментарий