ПРИРОДНЫЙ ШАМПУНЬ, чтобы мыть голову 1 раз в неделю.

Выкладываю долгожданный рецепт натурального шампуня, который все так нахваливают, и с которым можно мыть голову раз в неделю.

Дошла до него я сама, рецепт вывела сама же спустя кучу экспериментов.

Это самый универсальный, подходящий почти всем рецепт, судя по практике и отзывам.
А также достаточно лёгкий. Главное сделать его впрок, на месяц, чтоб было проще пользоваться.

«1 раз в неделю» — эффект накопительный

Итак, девочки, записываем. Рецепт примерно на месяц:

— 14 ст.л ржаной муки
— сухая молотая горчица 2-5 ст.л (2-если волосы сухие, 5-если жирные)
— 7 ст.л сухих молотых трав (или 7 разных трав или 1 трава на 7 ложек, или хоть как, но в общей сложности, чтоб получилось 7 ст.л. трав)

Применение: размешать (до консистенции жидкой сметаны, или даже ещё жиже) в мисочке с самой горячей водой из под крана (не кипяток).

Если заварите за 30 мин до мытья головы, то травы успеют завариться. (Но за 1 мин до мытья головы волосы всё равно отлично промоются, просто в первом варианте смесь больше пользы волосам отдаст)

На волосы до пояса 3 ст. ложки, на короткие 1 ст.л.
Наносить на голову и волосы, немного помассировать голову (как будто обычным шампунем моете), оставить на 2-3 (а то и больше) минут, а потом помассировав окончательно тщательно смыть.

В общем, принцип применения тот же, что и в обычных шампунях, просто дайте время всем травам впитаться в волосы.

P.S. Не старайтесь сильно промывать волосы от каждой травинки, при расчесывании уже сухих волос они все с легкостью выпадут!

р.р.s. Я пользуюсь этим шампунем уже около месяца. Это просто чудеса! Мои длинные (ниже ягодиц) и густые волосы стали еще прекраснее! И вообще — я стала фанатом этого натурального шампуня! Уговариваю своих подруг попробовать — даю с собой в пакетике 🙂 И для тех, у кого есть сомнения — промываются волосы от жирности просто чудесно!

В общем — любите свои волосы и будьте счастливы!!!

Автор: Ольга Остафийчук

Жизни — Рассветное СМИ!
✔ ДЛЯ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ

Ваш комментарий