Шарлотка с вареньем

Думаете, что знаете о шарлотке всё У Вас праздник или теплый семейный вечер Вот гениальный и простой рецепт! Гурманов удивит вариация ингредиентов, а сладкоежек и любителей варений порадует вдвойне.

Как видите, рецепт приготовления шарлотки с вареньем элегантен и прост, не зря французы и англичане до сих пор спорят за авторство этого рецепта. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Мука пшеничная — 300 Грамм
Сахар — 100 Грамм
Варенье — 300 Грамм (Здесь начинается самое интересное: Вы можете выбрать варенье или джем на свой вкус!)
Сметана — 2 Ст. ложки
Яйца — 3 Штуки
Сода — 1 Чайная ложка
Уксус — 1 Чайная ложка
Корица — 1 Ст. ложка (Не бойтесь добавить больше корицы — это только улучшит результат.)

Количество порций: 5-7

. Конечно, классический рецепт шарлотки с вареньем начинается с теста! Сам процесс приготовления теста можно разделить на 2 стадии: Стадия 1. Отделите белки от желтков, добавьте сахар в белки и взбивайте до полного растворения и загустения.
Стадия 2 приготовления теста: добавьте желтки в готовую массу и продолжайте взбивать. Далее постепенно добавляйте муку (можно использовать сито — так тесто получится легким и без комочков), аккуратно помешивая ложкой. Следом добавьте соду, гашенную уксусом, сметану и корицу. Хорошенько перемешайте полученную массу.
Пришло время отправить варенье в готовое тесто! Идеальный вариант это варенье с целыми ягодами, так шарлотка получится сочной и особенно аппетитной. Тщательно перемешайте.
Форму для выпечки не забудьте смазать маслом (если нет оливкового, можно использовать сливочное или подсолнечное) и вылейте в неё тесто. Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов и смело отправляйте туда шарлотку! Выпекаться она будет 35-40 минут, но будьте бдительны — если необходимо, снизьте немного температуру выпекания. Шарлотка с вареньем готова!

Ваш комментарий