Рецепты масок для волос из оливкового масла

Рецепт №1. Маска для густоты волос

Для того чтобы Ваши волосы стали густыми и сильными, Вам отлично подойдет данный рецепт: следует перемешать три столовые ложки масли из оливок вместе с одной-двумя чайными ложками лимонного сока. После этого, всю получившуюся массу нужно подогреть на огне до пятидесяти градусов и нанести на волосы. Для пущего эффекта предлагается обернуть волосы либо шапочкой, либо полиэтиленом – на Ваш индивидуальный выбор. Оставить маску на волосах на тридцать-тридцать пять минут, после чего промыть волосы вместе с шампунем.

Рецепт №2. Маска для укрепления волос

Необходимо хорошенько взбить два-три яичных желтка и перемешать их с шестью ложечками масла из оливок. Получившуюся консистенцию следует наносить на Ваши волосы на срок тридцати минут, после чего волосы нужно промыть с шампунем. Такая простая, но в то же время действенная маска отлично способствует укреплению волос и росту их объема.

Рецепт №3. Маска для волос из оливкового масла против выпадения

Данная маска для волос является одной из самых эффективных средств, помогающих предотвратить выпадение волос. Ведь волосы – это один из главных аксессуаров любой женщины, посему их потеря – сильный удар по самолюбию. Женщины — существа, любящие красоту в любых проявлениях. По этой причине придание волосам здорового внешнего вида, наличие привлекательных локонов и, главное, отсутствие выпадения – одни из главных проблем, решением которых занимаются многие женщины и дома, и в салонах красоты. Позвольте представить Вам следующий рецепт: предлагается взять две-три столовые ложки оливкового масла и одну ложечку настойки из красного перца. Такая настойка, как правило, продается в любой аптеке, поэтому трудностей с приобретением не возникнет. Итак, всю жидкую массу нанесите на волосы на десять-пятнадцать минут, после чего смойте волосы теплой водой.

Ваш комментарий