Главные правила использования тонального крема в холодное время года

Ветреная погода и низкий температурный режим сказываются на состоянии кожи так же сильно, как и палящее летнее солнце. Если в теплый сезон мы можем обойтись лишь защитным кремом, то с наступлением холодов уход за кожей должен перейти на более серьезный уровень.

Используйте тоник перед нанесением тональной основы

Смягчающий тоник превосходно справляется с шелушением и сухостью. Он заметно сужает поры и делает кожу гладкой. Поверхность кожи моментально превращается в идеальное полотно для нанесения тонального крема.

Сила увлажнения

Если у вас сухая кожа, используйте два типа увлажняющего крема. Сначала нанесите более легкий крем и дайте ему впитаться, затем добавьте средство с более плотной текстурой на те области, где часто кожа сушится и шелушится. Избыток крема можно удалить с помощью сухой салфетки.

Смешивайте

Вы можете сделать свой тональный крем легким и питательным, смешав его с увлажняющим праймером в пропорции 1:1. Затем нанесите полученную комбинацию на лицо мягкой кистью, слегка полируя поверхность кожи. Подобный способ нанесения позволит коже сиять и выглядеть естественно.

Добавьте масло в тональный крем

Отличный лайфхак для обладательниц очень сухой кожи. Вы можете добавить каплю натурального арганового масла в тональный крем, чтобы превратить его в превосходное ухаживающее средство, которое сможет защищать кожу в течение всего дня.

Используйте Beautyblender

Нанесение тонального крема мягким спонжем меньше травмирует кожу. В зимнее время кисти могут вызывать шелушение и раздражение, что делает кожу менее опрятной и ухоженной на вид.

Ваш комментарий