КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ КОСМЕТИКУ И КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

Большинство современных девушек предпочитают очкам контактные линзы и носят их ежедневно. Линзы – это действительно очень удобный и самый современный способ коррекции зрения. Для того чтобы контактные линзы комфортно носились и не ощущались на протяжении всего срока ношения, стоит придерживаться простых правил.

Как правильно удалять макияж, если вы носите контактные линзы

Удалять макияж следует после снятия линз. Лучше использовать средства на водной основе, а также специальные салфетки или качественные ватные диски вместо ватных шариков и обычной ваты, иначе ворсинки могут попасть в глаза и вызвать раздражение.

Что делать, если тушь или подводка попала на линзу

Если это одноразовая линза, то никаких контейнеров и растворов с собой быть не может, поэтому мы советуем для начала чаще поморгать, попробовав слезой смыть инородное тело с поверхности контактной линзы. Если вдруг в глаза попал заметный кусочек косметики или ресница, то следует аккуратно извлечь его чистыми руками. Если это линза плановой замены, ее нужно снять и прополоскать в растворе. Поскольку с однодневными линзами сделать это невозможно, рекомендуется брать запасную пару линз с собой.

Что учитывать при выборе кремов и сывороток для глаз, если девушка носит линзы Есть ли особенности

Ухаживая за кожей век, стоит быть предельно аккуратной. Попадание крема или сыворотки в глаза может запачкать линзу и послужить раздражением для глаз. Поэтому питательные сыворотки лучше наносить на ночь, после снятия контактных линз.

Выбирая косметические продукты, старайтесь исключать дневные средства на масляной основе. Масляные компоненты, содержащиеся в кремах, могут случайно попасть в глаза и привести в негодность контактные линзы.

Помните о защите глаз и кожи вокруг глаз от вредных солнечных лучей, ведущих к преждевременному старению и возникновению морщин. Выбирайте крема с SPF и контактные линзы с УФ-фактором 1 класса, блокирующие 99% УФ-B лучей и 95% УФ-A лучей, такие как 1-Day ACUVUE TruEye

Ваш комментарий