5 эффективных настоев от остеохондроза.

1. Настой травы тысячелистника
Возьмите 1 столовую ложку сухой травы тысячелистника обыкновенного и 1 стакан кипятка. Хорошенько укутайте теплым одеялом и настаивайте строго 1 час. После этого процедите и принимайте по 1 стол. ложке 3 р. в день, обязательно до еды. Эффективно при ревматизме, поясничных болях, невралгии.

2. Настой цветков пижмы
Следует взять 1 стол. ложку цветочных корзинок пижмы обыкновенной и 1 стакан кипятка. Затем укутать и настаивать ровно 2 часа. По истечении времени настой пижмы следует процедить и начать прием: по 1 стол. ложке трижды в день, обязательным образом за 20-25 мин. до еды.

3. Настой корней пахучего сельдерея
1 стол. ложку свежих корней сельдерея следует смешать с 2-мя стаканами кипятка и настоять в течение 4-х часов. Процедить и затем регулярно принимать по 1 стол. ложке четырежды в день за полчаса до еды.

4. Настойка черной редьки
1,5 стакана сока черной редьки следует смешать с 1-м стаканом меда и 0,5 стак. водки. Добавить к смеси 1 стол. ложку соли и перемешайте. Принимайте полученную настоечку по 1 небольшой рюмочке перед сном. Этой смесью хорошо растирать болезненные участки при ревматизме и остеохондрозе.

5. Отвар зерен овса
1 стакан зерен овса залейте 1 л воды и томите до выпаривания 1/4 части жидкости. Слизистый отвар процедите и принимайте по о,5 стакана трижды в день до приема пищи. Отвар прекрасно помогает при суставных болях.

Ваш комментарий