Замена подошвы на сапогах в Москве

Если на подошве образовались трещины, разломы, порезы, она крошится и отслаивается, необходима её замена или вулканизация.

Также на подошву устанавливают профилактику. Это сохранит её от износа, сделает устойчивой и комфортной в носке. Вы будете хорошо себя чувствовать на мокрой, гладкой и скользкой дороге.

Когда подошву на обуви нужно менять

Чаще всего подошвы меняют, если:

  1. На них образуются трещины от контакта с химическими веществами. Они появляются в местах изгиба, их количество растет. Если процесс не зашел далеко, то можно заделать перелом и поставить профилактическую подметку. Часто подошву всё-таки приходиться менять.
  2. Повреждена основная стелька, распределяющая нагрузку, в этом случае ходить становится неудобно. Стелька съезжает на бок. Это приводит к повреждению решетки в пяточной части формованных подошв. Оценить, требуется ли замена, можно в мастерской. Специалист определит: нужно ли ставить новую платформу, заполнить решетку кубиками из резины или вырезать цельную деталь. Основную стельку меняют или усиливают.
  3. Ломается супинатор, и нагрузка ложится на основание обуви. Как правило, выходит из строя каблук. В этом случае требуется полная замена подошвы на сапогах или туфлях. Сильный износ протектора, который устанавливается на рабочую, туристическую обувь и обеспечивает устойчивость, также требует смены платформы.
  4. Обувь не новая (с момента производства прошло более 2 лет). Часто пенополиуретановое основание начинает крошиться. Любая трещина или излом приводит к этому. Тут также понадобится полная замена подошвы.

Материалы для изготовления подошвы

Важно, чтобы материал, из которого делают подошву был долговечным, водонепроницаемым и комфортным в многочасовой носке. Обувная мастерская в Москве D-Eva использует в работе кожаные материалы и резину. Они прочны и удобны в ходьбе.

Резиновые подошвы

Подошвы из резины обладают амортизационными свойствами, они не скользкие и нетяжелые. Такая платформа не истирается и отлично выглядит. Резиновые подошвы делают разных форм и расцветок. Пластичный материал подходит под любую современную обувь.

К примеру, из влагоустойчивой и нескользящей резины Vibram изготавливают износостойкие подошвы. Они подходят для любых погодных условий, не портятся от холода и жары и пригодны для экстремального туризма. На протектор нанесен рисунок, который позволяет твердо стоять на ногах, перемещаться по любой поверхности.

S9673e2ebe63a4efe8a1c970cc0f93a58E.jpg (800×800)

Кожаные подошвы

Кожаную подошву часто ставят на туфли или ботинки. Для сапог и зимней обуви ее также используют, но материал отличается: платформу делают из более толстой кожи, прошедшей растительное дубление. Такая подошва удобная, легкая, хорошо пропускает воздух и элегантно выглядит. Кожа хорошо подходит для реставрации брендовой обуви.

5437c9a76674d4b4451ab8958db74603.webp (835×504)

Не стоит выкидывать любимые ботинки, сапоги, кроссовки, если они испорчены или изношены. В мастерских восстанавливают обувь и устраняют любые повреждения, варианты ремонта есть на любой бюджет.