Шанс попасть в “Артек”. Как наколоть систему

В “Артек” хотели, хотят и будут хотеть все, всегда и отовсюду. Но попадают в этот эпицентр человеческого счастья избранные. По разным критериям, случаям и заслугам. Но вот такая статистика — из всего населения Земли, желающего отдохнуть в Международном детском центре “Артек”, лагерные путёвки достаются лишь немногим.

А вот вам лазейка — как попасть в “Артек” в обход заявок и других претендентов. Осенью этого года в Международном детском центре будет проходить Всероссийский фестиваль ГТО. Чтобы в нём участвовать, нужно всего-то — выиграть соревнования “Многоборье ГТО”. Стартуют они 1 апреля в спортивном манеже РГУФКа. (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма)

В программе — бег, прыжки в длину, подтягивания, отжимания и другие. В участники принимаются московские школьники от 13 до 15. Всего 800 учащихся из 100 школ. По команде от школы плюс “индивидуалка”. И повторим прекрасность: сборные-победители отправятся в “Артек”.

А ещё в Москве соревнуются младшие. На днях во Дворце Пионеров прошли эстафеты для дошкольников “Школа мяча”. Водили мячики между стоек, передавали друг другу, бросали в кольцо. Победила команда школы из Чертаново. Но в “Артек” за “Школу мяча” из Чертаново не вывозят((.

Ваш комментарий