5 советов для быстрого избавления от целлюлита

Пляжный сезон открыт, но ты еще не готова снять с себя одежду Как справиться с целлюлитом, знают специалисты.

Физическая активность

В современном мире сидячая работа уже стала нормой. А отсутствие физической активности, как известно, негативно влияет не только на состояние здоровья, но и на внешний вид твоей кожи. Начни больше ходить, а по вечерам (или утрам) выходи на пробежку. В борьбе с целлюлитом лучшими помощниками станут бег, велосипед, быстрая ходьба – эти виды фитнеса самые доступные и самые эффективные.

Косметическая продукция

Не ограничивайся только какой-то одной косметической процедурой или одним продуктом. Например, все кофеиновые кремы, которые, конечно, борются с целлюлитом, – решают проблему только на поверхности кожи. А что если копнуть глубже Тебе поможет только систематический и целостный подход.

Увлажнение кожи
Некоторые перестают пользоваться увлажняющим лосьоном для тела, когда начинают применять антицеллюлитный крем. Это неверная тактика. Применяй увлажняющие средства всегда, даже если уже достигла желаемого результата. Чтобы продлить действие антицеллюлитных процедур, найди средство для суперувлажнения. В нем должны присутсвовать: глицерин, гиалуроновая кислота, мочевина или диметикон.

Массаж и лимфодренаж

Эти процедуры хоть и имеют временный эффект, но могут значительно улучшить и продлить результаты твоей борьбы с целлюлитом. Массаж поможет уменьшить концентрацию жировых клеток вокруг кожной ткани и сделать кожу более гладкой. Но получив первый эффект от массажа, нельзя останавливаться, – его нужно делать неоднократно и регулярно.

Отшелушивающие процедуры

Помимо увлажнения, пилинг – еще одна вещь, о которой нельзя забывать никогда. Особенно, если тебя беспокоит целлюлит. Специалисты рекомендуют использовать скраб на кремовой основе – он поможет добиться лучших результатов, так как будет обеспечивать глубокое проникновение в кожу увлажняющих компонентов скраба.

Ваш комментарий