Возьмите энергию у каштана!

1. Прогулка по каштановой аллее наполняет энергией и придает бодрости. А если посидеть на каштановых плодах , легче будет писа́ть, читать и мыслить. Маленькие коричневые шарики отдадут свою энергию копчику, где прячутся резервные силы организма.

2. Два-три каштана положите в карман и носите с собой, перебирая на досуге их руками. Помогает при суставном ревматизме. Привяжите связку плодов к болевой зоне при радикулите.

3. Сделайте бусы из каштанов, предварительно замочив их на сутки-двое в йодистой воде из верхней скорлупы грецкого ореха. Плоды поменяют цвет на черный, станут мягкими и легко нанижутся на суровую нитку. Такие бусы в две нити на шее помогут щитовидной железе и сердцу работать без хандры.

4. При пониженной кислотности полезен следующий состав: 0,5 ст. л. коры каштана залейте двумя стаканами кипятка на восемь часов. Затем прокипятите пять минут, процедите и выпейте в течение дня в четыре-пять приемов.

5. Сильная биоэнергетика плодов помогает при кашле. Каштан прикрепите лейкопластырем на бронхиальную точку между сосков. При желании покашлять надавливайте каштаном на эту точку.

6. Полностью заполните плодами бутылку или банку – залейте водкой, плотно закройте и три дня держите на солнце. Затем 40 дней в темном месте. Полученное средство — прекрасная растирка от радикулита.

7. И обязательно приготовьте знаменитый болотовский квас, который очищает организм от радионуклидов. 40 плодов разрежьте пополам, залейте тремя литрами воды, добавьте стакан сахара и чайную ложку сметаны, накройте баллон марлечкой и настаивайте 21 день. Употреблять от 0,5 до 1 стакана за 20-30 минут до еды. Пейте квас с удовольствием, доливая на ночь столько стаканов воды, сколько выпили. При этом добавляйте 1 ст. л. сахара на каждый стакан. За ночь квас опять наберет целебную силу и будет готов снабжать организм полезными веществами.

Ваш комментарий