Раздел энергоэффективность

Раздел МЭЭ энергоэффективность в МосквеВ Постановлении Правительства Российской Федерации № 87 раздел, регулирующий требования к энергоэффективности зданий, называется «Меры по соблюдению требований к энергоэффективности и требований к оборудованию зданий, сооружений и зданий приборами измерения используемых энергетических ресурсов», в этом разделе есть параметры тепловой защиты, потребление тепловой энергии на отопление и водоснабжение, требования к конструкции наружных стен и т.д. Это довольно строго определено законом.
Эксперты придают большое значение разделу энергоэффективности. Элементы энергоэффективности иногда могут быть представлены в виде небольших тепловых расчетов, но они по-прежнему привлекают значительное внимание при экспертных оценках. Это связано с тем, что проблема тепловых мер связана не только с безопасностью самого здания, но и с комфортом людей, которые там находятся.
В настоящее время документы, представляемые на экспертизу, к сожалению, часто бывают недостаточно качественными. Во многом это связано с общей ситуацией, в которой появляются молодые специалисты из небольших проектных организаций-однодневок, которая часто даже не понимает сути, а за основу берет какой-нибудь готовый проект, шаблон.
Отсюда возникает распространенная ошибка. Первая — это несоответствие между архитектурными решениями и конструктивными расчётами. А вторая — люди не формулируют концепцию энергоэффективности.
Раздел Энергоэффективность (МЭЭ) относится к мерам, принимаемым для соблюдения требований к энергоэффективности и требований к оборудованию зданий, сооружений, оснащенных приборами измерения используемых энергетических ресурсов.
Мы предлагаем высококачественную разработку раздела энергоэффективности. Обладая солидным опытом, мы готовы предоставить современные и конкурентоспособные решения для проектирования промышленных и гражданских зданий и разработки технической документации. С 2002 года мы выполнили более 3500 проектных и строительных работ. Оставьте заявку на сайте https://safetycenter.ru/services/na-stadii-proektirovaniya/energeticheskaya-effektivnost-mee/
И мы свяжемся с вами в ближайшее время. Пришлём коммерческое предложение, ответим на все интересующие вас вопросы. Чтобы разработать проектную документацию правильно и пройти все экспертизы, обращайтесь сразу к профессионалам! Будем рады сотрудничать с Вами!