Дефекты зубов помогут устранить виниры

Идеальную улыбку очень сложно обеспечить только благодаря даже самому тщательному и грамотному уходу за ротовой полостью. Идеально ровные и белые зубы от природы даются ограниченному количеству людей. А с годами появляются у них различные дефекты, которые снижают привлекательность улыбки. Эмаль тускнеет, откалываются кусочки, появляются трещины, образуется налет и все это может исправить только дантист. Современная стоматология может решить даже проблему восстановления полностью утраченного зуба, что говорить о мелких косметологических неприятностях.

Инструмент в эстетической стоматологии

Именно за эстетическую сторону зубного ряда отвечают виниры, которые призваны нивелировать приобретенные и врожденные проблемы. Они представляют собой тонкую пластину, которая фиксируется на поверхности зуба, в большинстве случаев на внешней. Изготавливается винир из разных материалов: композит, цирконий, керамика. Циркониевые варианты уникальны тем, что они наносятся прямо на зуб пациента, а не изготавливаются предварительно.

Необходимость установки виниров

Преимуществ у данной технологии масса, а иногда применение пластин и вовсе безальтернативно. Виниры актуальны при:

  • стирании эмали;
  • потемнении и изменении оттенка;
  • наличии промежутков;
  • изменение формы зубов;
  • пятнах от кариеса;
  • высокой чувствительности.

Благодаря установке данных изделий станет привлекательной улыбка и улучшится функциональность. К ним прибегают как обычные люди, так и представители шоу-бизнеса, да и вообще знаменитости из разных сфер жизни.

Процесс изготовления

Изготавливают пластины с применением 3D-сканера, что позволяет быстро и самое главное без дискомфорта, получить максимально точную модель. Изделия служат много лет, не теряя своей первоначальной привлекательности. Они прочные и повредить весьма нелегко. Процедура состоит из нескольких этапов, начинается с осмотра и определения наиболее подходящего варианта. Далее идет изготовление и примерка. Если все в порядке, тогда осуществляется фиксация. Композитные виниры устанавливают в течение 1 дня, керамические и циркониевые – не дольше 3 дней.

Идеально ровные и красивые зубы помогут сделать виниры. Пластина покрывает проблемный зуб или участок, закрывая имеющиеся дефекты. Она не доставляет никакого дискомфорта, помогая выполнять жевательную и кусательную функции.