С этими простыми средствами ты навсегда забудешь о вредной бытовой химии!

С этими простыми средствами ты навсегда забудешь о вредной бытовой химии! 1. Нашатырный спирт вместе с мылом поможет стеклам в твоем доме сиять чистотой.2. Смешай воду с уксусом в пропорции 1:1

1. Нашатырный спирт вместе с мылом поможет стеклам в твоем доме сиять чистотой.
2. Смешай воду с уксусом в пропорции 1:1 и добавь к смеси несколько капель лавандового масла. Это средство станет незаменимым универсальным помощником во время уборки.
3. Смесь из уксуса и воды в равных пропорциях идеальное средство для полировки зеркал.
4. Горчичный порошок станет замечательной альтернативой средствам для мытья посуды. Насыпь порошок на влажную губку, жир смоется моментально!
5. Чтобы помыть окна, разведи уксус и воду в пропорции 1:5, нанеси на стекло и протри газетами или мягкой тряпкой. Вместо уксуса можно также использовать лимонный сок.
6. Пищевая сода эффективное средство для чистки духовок. Для удаления жира оставь на ночь четверть чашки нашатырного спирта в духовке и на следующее утро протри пищевой содой.
7. Кукурузный крахмал поможет тебе чистить ковры. Для этого его нужно разбросать по ворсистой поверхности, а затем пропылесосить.
8. Для чистки канализационных труб используй соль. Ее нужно засыпать в трубу и смыть кипятком.
9. Для борьбы с известковыми пятнами на раковине, ванне, унитазе: полей их уксусом, насыпь немного соды и дай так постоять. Потом налет легко отчистится обычной щеткой.
10. Отбелить ткань можно так: на 10 литров воды добавь 2 столовых ложки перекиси водорода и 1 столовую ложку нашатырного спирта.
Попробуй избавиться от бытовой химии, и ты уже очень скоро сможешь позволить купить себе платье, о котором давно мечтала, ведь ты сэкономишь немало денег!

.

Ваш комментарий